Прочие юридические вопросы

Директор управляющей компании бесплатную услугу сделал платной, фактически занимается мошеничеством. Куда лучше обратится?

Первый запорный кран в квартире является общедомовым имуществом - см. п. 5 П Р А В И Л содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением от 13 августа 2006 г. N 491

Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество) .
I. Определение состава общего имущества
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, ПЕРВЫХ ЗАПОРНО-РЕГУЛИРОВОЧНЫХ КРАНОВ на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

Таким образом, за первый запорный вентиль отвечает Управляющая компания. Если УК это не убедит, то покажите им Решение Верховного суда который четко указал, что это их зона ответственности.
Если и этого мало - то заявление в Прокуратуру со ссылкой на вышеуказанные документы.
Удачи Вам в борьбе с этой мафией!
Vera Zarzevski
Лучший ответ
Ж@н@р Нурумбетов@ Вчера разорался в этой конторе с мудаком директором ,аж давление поднялось и решение суда с интернета распечатку показывал..бесполезно,вот по судам ходить времени нет,а надо..,просто сколько людей они уже обманули ...это же мошеничество?
Вообще, в суд.
Шамиль Анаев
интересно какая это услуга у управляющей компании бесплатная
Вадим Мазейко
Ж@н@р Нурумбетов@ Бесплатно они должны делать первые запорные краны находящиеся во внутриквартирной разводке,так как они относятся к общедомовому имуществу....
По факту мошенничества обращаются в прокуратуру.
Почитайте ваш договор с управляющей компанией, если он у вас есть, а он у вас должен быть, и обговорен ли этот момент. Но вы не уточнили какую услугу он сделал платной. В это вся загвоздка.
В договоре должны быть написаны, за что и какие услуги имеет право взимать с вас ваша управляющая компания.
Подробно описав обстоятельства дела пишите заявление в прокуратуру.
Но сначала сходите к управляющему пригрозите ему, что напишите на него жалобу, если он не успокоится.
Лучше объединиться с другими жильцами.
Ж@н@р Нурумбетов@ Хожу к ним с декабря,не хотят бесплатно менять первое запорное устройство на стояке(кран)в разводке,хоть по этому вопросу было даже решение Верховного суда от 30 ноября 11 года,где эти краны признаны общедомовым имуществом..Вот сколько людей эти сволочи уже обманули и ещё обманут?и что делать? смеются в лицо,по судам ходить времени нет ,а наказать их надо..
чем кумушек считать мошеницами - трудиться, лучше к ним не обращаться.