С решения о создании некоммерческой организации - в результате ее учреждения принимается ее учредителями (учредителем) .
Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании в уполномоченный орган или его территориальный орган представляются следующие документы:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель) , с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) учредительные документы некоммерческой организации в трех экземплярах;
3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов в двух экземплярах;
4) сведения об учредителях в двух экземплярах;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией;
7) при использовании в наименовании некоммерческой организации имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование;
8) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя - иностранного лица.
Прочие юридические вопросы
регистрация некоммерческой организации. что необходимо и с чего начать? а так же какова цена вопроса (пошлины)?
Лучше обратитесь в территориальный орган МинЮста - они занимаются приемом документов для регистрации некоммерческих организаций.
Юристы Глобального Бизнес Инкубатора НКО сделали именно так. Смотрите тут https://bisnessidea.ru/
Госпошлина это фиксированная стоимость. Что касается регистрации некоммерческой организации, то я б рекомендовал обратиться к квалифицированным специалистам, которые профессионально проведут консультацию и максимально качественно выполнят все необходимые мероприятия. Поэтому для всех кто ищет настоящих профи я рекомендую юридическую компанию ooo-registracya.ru к услугам которой недавно обращался. Остался очень доволен обслуживанием и подходом к выполнению поставленных задач. Рекомендую