Прочие юридические вопросы

Может ли оспорить завещание в пользу другого человека прямой наследник 42лет,не инвалид,не находящийся на иждивении?

Оспорить можно все, что угодно - были бы основания.
Но, если завещание было составлено надлежащим образом, удостоверено нотариально, а завещатель находился "в здравом уме и ясной памяти", действовал добровольно и понимал последствия своих действий - шансов признать завещание недействительным практически нет.
Удачи!
Тамара Шкуро
Лучший ответ
может, но редко удается..
Если этот "прямой" наследник первой очереди, то что тогда оспаривать?
Сергей Маршев
Оспаривать можно, но примет ли суд решение в пользу прямого наследника- неизвестно
М*
Масяня ***********
Может. как наследник первой очереди, и не важно, сколько ему лет и инвалиднось.
надо понимать, что он ИМЕЕТ ПРАВО оспаривать, если есть ЧТО оспаривать
только что конкретно он собирается оспаривать и стоит ли-вот о чем ему надо подумать... есть ли причина к спору.. .

ЗАВЕЩАНИЯ оспаривать можно.

извините, но предыдущие ответчики совершенно и не правы... напишите мне. если хотите-там на самом деле масса вопросов-и по родству, и по завещанию, и по состоянию умершего. и по возникновению наследственной массы.. есть ли другие наследники... .
так что на вопрос в такой форе вамНИКТО грамотно ответить и не может.. .
Albina V
Может. По закону он имеет право на 50% от завещанного наследства.
Оспорить можно все, что угодно!
Не поняла.... Вы сами наследник прямой, а чего тогда оспаривать? Все Ваше, или речь об отказе в ползу другого идет? ТОгда может, у нотариуса отказ оформить и все.
Если наследство большое, то может.
а разве завещание вообще можно оспорить? O_o