Прочие юридические вопросы

Прямые наследники могут оспаривать завещание.И при каких условиях они проиграют? Мне надо, чтобы проиграли.

Domino Gyujkgoho;j
попрбуй взять справки у нарколога и психиатра и приложи к завещанию ну что он не состоит научете в этих органах я себе их припас на всякий случай хотя срок у этих справок 1 месяц но на момент составления завещания думаю что они сгодятся и можно составить при свидетелях тоже вариант так что дерзайте
Ольга Соколова
Лучший ответ
Они могут оспорить завещание, если докажут, что в момент составления завещания наследодатель не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими (невменяемый и/или признан судом недееспособным по психическому заболеванию - варианты) , либо написал завещание под влиянием обмана, насилия, угроз. Если докажут - то высока вероятность того, что завещание признают недействительным. Более конкретно ответить нельзя, не имея перед глазами всех материалов дела.
Domino Gyujkgoho;j Спасибо, мне достаточно того, что Вы ответили даже без подробностей.
не боись не проиграют.
на чужой каравай, как грится, рот не разевай.
Saparali Jumaev
Мне вот интересно а кто такие ПРЯМЫЕ наследники. Что есть кривые?? ?
Знаю наследников первой очереди. второй третьей и т. д а вот ПРЯМЫХ не знаю.
Расскажите
Валек Ткачев
не проиграют если наследники несовершеннолетние, пенсионеры, инвалиды, иждивенцы
Валек Ткачев Этим категориям наследников и оспаривать не надо.
Они по закону имеют право на обязательную долю в наследстве
что их не было рядом пока человек живой был что от них не было помощи и поддержки и тд и тп
Оспорить завещание можно только если нарушены права наследников первой линии а именно, если они (наследники) инвалиды либо несовершеннолетние. Да и то не всё завещание а только его часть. Ну или смогут доказать в суде, что при составлении завещания наследодатель находился "НЕ в здравом уме". И не забывайте о сроках подачи иска о признании завещания недействительным. Срок обжалования 1 год с момента наступления события (смерти наследодателя).
1.Если наследники первой линии не написали во время (6 месяцев) заявление о вступлении в наследство.
2. Договорится с ними и дать отступного.
Составила завещание на внука. Могут ли дети (и вкаком случае )оспорить завещание.
Николай Борисов Возьмите справку у доктора, что Вы на момент завещания находитесь здоровы и в состоянии отдавать отчет за свои действия.