Прочие юридические вопросы

Юристы кому верить могут лиоспорить завещание Одни пишут могут другие нет

И те, и другие ПРАВЫ! Всё исключительно зависит от конкретных обстоятельств дела
Светлана Заятдинова
Лучший ответ
Да, в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя.
Юлия Шунина
Оспорить можно все, что угодно - если есть основания.
Признать завещание недействительным сложно. Гражданин вправе завещать любое имущество любому лицу по своему усмотрению.
Если на момент составления завещания завещатель находился в здравом уме, действовал добровольно, понимал суть происходящего - нет оснований для признания завещания недействительным.
Удачи!
A*
Aziz ***vip***
надо каждый случай рассматривать индивидуально.
Анечка Петяева
Да, завещание может быть оспорено, т. к. некоторые категории граждан имею обязательную долю в наследстве, к ним относятся наследники первой очереди имеющие инвалидность, не трудоспособные престарелые родители и т. д. , потом есть ситуации когда завещание пишется под давлением или в результате аффекта. или недееспособным наследодателем, ситуаций много когда суд объявляет завещание ничтожным.
Ольга Гриненко
Жена (юоист) говорит могут, там ньюансы по повуду детей, давления физического или психического.
Как всякие документы дающие определенные права могут быть оспорены, если лицо считает, что этим документом нарушается его права. Те юристы, которые говорят что не могут оспорить завещание не правы...
Оспаривать можно что угодно. Оспорить - вопрос профессионализма вашего юриста. От себя добавлю: завещание оспорить достаточно сложно - есть масса нюансов, кроме того, независимо от завещания в некоторых случаях выделяется обязательная доля наследникам.
У меня знакомые дарственную оспорили.. . А с завещанием еще проще.
все возможно, зависит от ситуации. опишите свою..
Любое завещание можно оспорить в суде. Нужны только веские основания.
Lara Nik