Прочие юридические вопросы

срочно нужна консультация опытного юриста см внутри

Появилось)) )
1. позвоните в банк и обрисуйте ситуацию. Возможно, целесообразно к ним подъехать со свидетельством о смерти. На этом все должно разрешиться.
2. вам искать никого не надо. Банк обратится в полицию и будет искать мошенников (вред-то причинен ему)
Sagadat Syrbaeva
Лучший ответ
Арай Азиева (Уксикбаева) спасибо я так и сделала привезла документы....мне просто кажеться что просто так это нельзя оставлять....как в душу плюнули наживаються на родном умершем человеке
Вам ничего не нужно делать. Банку нужно, пускай он и доказывает, что Ваш муж восстал из мертвых и взял кредит.
Вам-никак. Это пусть банк думает. Это не ваши проблемы. Не уверена также, что это из банка звонили, похоже какое-то разводилово.
Вам делать ничего не надо, вам достаточно свидетельства о смерти мужа, а вот банк пусть доказывает, как покойники берут кредиты...
**k A R I M** B E N Z E M A
На всякий случай напишите заявление о случившемся в полицию. Дальше пусть они роют. А по поводу банка не беспокойтесь. Позвонят еще - посоветуйте им идти в ...суд. Там пускай разбираются. Общие долги супругов возникают только в период брака. Со смертью одного из супругов брак прекращается. Так что долг человека по кредиту, который он взял уже после своей смерти (т. е. после прекращения брака) - это ТОЛЬКО ЕГО долг. Бред, конечно - но и ситуация бредовая. Так что если они в суде попытаются что-то поиметь с Вас, то изложенная выше логика не позволит им это сделать. Ну и конечно не факт, что звонили именно из банка - может это какой-то новый развод типа "мама, это я. Положи деньги на счет - потом все объясню". Так что для начала - заявление в полицию.
Karo Avetisyan
Арай Азиева (Уксикбаева) нет это точно банк и кредит точно есть я там была лично и все подтвердили неужели это не наказуемо??