Прочие юридические вопросы

Мужь уклоняется от развода в суде. Имущества и детей нет

А зачем тогда суд? Если нет детей и имущественных споров, то разведут без суда в загсе.. .

Да.. . Чего-то я погорячился.. . При отсутствии согласия одного из супругов придётся идти в суд

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

10. По делам о расторжении брака в случаях, когда один из супругов не согласен на прекращение брака, суд в соответствии с п. 2 ст. 22 СК РФ вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок.
Если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак.
Раис Тукаев
Лучший ответ
Такие разводы и в ЗАГСе оформляет. Надо будет свидетельство, сходит и получит сам.
Ну а что тогда переживать, и без него разведут, раза с третьего. Потерпите.
Суд разведет и еще посмеется над вашим супругом.
Игорь Кофанов
ну и что пару раз не придёт в суд разведут без него
при отсутствии согласия второго супруга на развод, при условии, что нет несовершеннолетних совместных детей, развод производится только через суд
Жа
Жанна