Прочие юридические вопросы

Подскажите пожалуйста!!ДТП

если в меня врезались две машины виновен последний водитель(он с этим согласен),у меня повреждений нет,могу ли я уехать не дожидаясь ГАИ если притензий у меня нет и все участники согласны?
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
ст. 1.1. ПДД

Если у вас нет повреждений следовательно это и не ДТП, вы можите ехать.
Иван Низяев
Лучший ответ
Нельзя. В данном случае сотрудники ГИБДД пришлют повестку с наложением штрафа, так как Вы покинули место проишествия, а свидетелей была масса.
Можешь! Как и можешь в последствии оказаться крайним! Нужно обязательно дождаться ГИБДД, составить все протоколы о нарушении ПДД, протоколы об административном правонарушении, известить о ДТП свою страховую компанию! В ином случае, невзирая, на все обещания и слезные заверения участников ДТП, Ваше будущее весьма сомнительно! А виноват всегда отсутствующий!
Ольга Асадова
Согласно законам физики, если в Вас ВРЕЗАЛИСЬ, то повреждения должны остаться, в противном случае Вы не участник ДТП.
обозначь свое положение мелом и сними размеры чтобы подписали участники, чтобы было на что сослаться!
Можете Ведь у вас нет повреждений и значит доказать ваше участие в ДТП нвозможно
Лариса Каппес
Конечно.. только потом не удивляйтесь если домой повесточка придет с жалобой на то что вы кого то стукнули...
"» Твой-Яд «"
по идеи если все стороны согласны, то да. Но нужно составить план ДТП на всякий случай.. также они могут сказать гаишникам что ты виноват и покинул место дтп