Прочие юридические вопросы

Если собственник квартиры муж (хоть и куплена в браке) , но он живет подолгу заграницей и квитанции ЖКХ не оплчивает. Что

Farhod Radjibaev
Если вопрос с оплатой услуг ЖКХ, то вы можете в судебном порядке требовать каждые три года с него.. .
А... вовремя вы добавили.. .
Вы являетесь собственниками и если речь будет идти о разделе совместно нажитого, то и долги деляться пополам - это про ипотеку... вам стоит задуматься, если супруг участвует в выплатах кредита!
Айгерим Азимханнннннкызы
Лучший ответ
Если Вы являетесь супругами, то неважно, живет муж или нет, оплата ком. услуг производится в большинстве случаев за большую часть услуг по счетчикам, сколько использовали, столько и заплатите. перестанете платить, кому лучше сделаете? Замучают извещениями и судебными приставами. Вам легче от этого станет?
? ?
Farhod Radjibaev Ему нельзя судиться за долги - его работа связана с постоянными поездками заграницу - могут не выпустить. Меня просто интересуют размеры - полгода к примеру если не платить - свет не вырубят? (Просто я никогда не пробовала больше 2-х месяцев "торчать"...)
Вы также обязаны платить коммунальные услуги, т. к. квартира является вашим совместно нажитым имуществом и неважно на кого она оформлена.
Долг за ком. услуги будет копиться и рано или поздно из вашего семейного бюджета оплатить его придётся, но уже с пенями.
Для начала, разберитесь во взаимоотношениях с мужем - дело, скорее всего, в этом. ЖКХ уже потом, вы несёте с мужем солидарную ответственность по долгам
Эльвира Щукина
Farhod Radjibaev Ну, само-собой, в этом. Но пока он к осени вернется, я вот преживаю, не вырубят ли нам с дочкой что-нибудь.
Эльвира Щукина Если появятся долги по квартплате и, особенно, по оплате коммунальных услуг, то такие варианты не исключены ! Взыскание с вас долгов в судебном порядке обойдётся вам значительно дороже самого долга. Поэтому, в любом случае, крайне нежелательно допускать долги
взыщут по суду. С него, конечно, но так как это имущество - совместно нажитое, то он потом будет иметь право взыскать половину с Вас.
Сергей Сарин
письмо ему с уведомление отошли к приставам обратись они напишут тебе справку о долге и отошли ему по почте хай платит.
Татьяна Злобина А приставы тут каким боком? Что Вы всё время чушь городите?
Если ваш муж официально находиться заграницей и по приезду сможет предъявить паспорт и билеты с датами пересечения границы, то ЕИРЦ обязано будет пересчитать ему все коммунальные платежи. Вы же если прописаны на этой плдощади обязаны оплачивать коммунальные платежи, кроме налога на недвижимость, согласно прописки. Если вы не прописаны в его квартире, то в его отсутствии вас могут выселить.