Прочие юридические вопросы

выход из ООО ед. учредителя

Директор является единственным учредителем ооо, на данный момент он хочет назначить нового директора, передать ему весь уставной капитал
Вопрос.
1. Как оформить смену директора
2. Какие документы в налоговую
3. как передать общество новому директору опять же с оформлением в налоговой
Здравствуйте.
Скорее, здесь речь идёт не о смене директора, а о смене участника ООО. Ничего сложного в этой процедуре нет. Оформляется договор купли-продажи долей (обязательно у нотариуса, по-моему эта процедура стоит около 20-30 тысяч рублей) Договор тоже составляется нотариусом. ну а дальше, всё как с новым предприятием - новый собственник издаёт приказ о своём назначении и всё, в течении трёх дней бегом в налоговую.
Верджиния С.
Лучший ответ
Как правило, в одном решении принимаются решения по вопросу увольнения предыдущего директора и о назначении нового. На основании этого решения единственного участника Общества составляются кадровые приказы об увольнении и о приеме на работу, которые подписываются самими директорами. В пакет документов для налогового органа при смене директора входят бланк заявления формы р14001, оплаченная госпошлина, выписка из реестра, ксерокопия паспорта нового директора.
1) принимается решение о смене руководителя, заполняется форма Р 14001 с приложением 2-х листов о лице, имеющем право действовать от имени ЮЛ без доверенности ( один лист на прежнего руководителя с "V" в квадрате "прекращение", второй лист на нового руководителя с "V" в квадрате "возникновение") это в течение трех дней с момента принятия решение. Заявитель у нотариуса - новый руководитель ( обратите внимание на квадратики в листе "заявитель"!). В рег. орган можете отнести сами.
2) Заключается договор купли-продажи доли, заверяется нотариально. Заполняется форма Р 14001 с листами на участников ( аналогично по смене руководителей) Только заявитель у нотариуса - ПРОДАВЕЦ ДОЛИ (обратите внимание на квадратики в листе "заявитель" !) Данное заявление нотариус в течение трех дней отправляет в рег. орган!