Прочие юридические вопросы
если заложить квартиру под кредит, то в случае, если не смогу выплатить его, почему я могу лишиться квартиры?
Смотря какая сумма кредита, банк будет обязан предоставить тебе жилье. ( апартаменты с крышей и кроватью ) , либо обменяешь свою квартиру, а выгоду банку. Но не сам банк так решит. Сначало будет суд, а потом уже тебе придется сделать все, чтобы удовлетворить иск банка
потому что твоя квартира пойдет на погашение кредита.. банк ее продаст и те деньги что ты им должна заберет себе, остаток отдаст тебе. .
зачем тебе брать кредит, если ты элементарных вещей не понимаешь?
зачем тебе брать кредит, если ты элементарных вещей не понимаешь?
Потому что именно квартиру вы закладываете под кредит
Исключительно в рамках закона и договора кредитования.
потому что согласно статьи 446 взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3828
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3828
Квартиры Вы лишиться сможете (хотя это будет сопряжено с определёнными трудностями для Вашего кредитора) , но (sic!) жилья Вы не лишитесь (противоречит Конституции) : по решению суда квартира может быть продана, и выручка от её продажи будет поделена следующим образом:
1. погашение кредита;
2. приобретение Вам жилья более низкого качества;
3. остаток - Вам.
1. погашение кредита;
2. приобретение Вам жилья более низкого качества;
3. остаток - Вам.
Квартира становиться залогом для банка с согласия всех членов семьи!
Это гарантия для банка что банк получит свои деньги обратно.
Это гарантия для банка что банк получит свои деньги обратно.
Похожие вопросы
- Можноли не платить кредит в таком случае?
- Купил ноутбук в кредит 1мес работает на 50% дефектов нет дров на модель мало. Могу поменять на другую модель с доплатой?
- купил угловую ванну по кредиту, но она не подошла по размеру. Посоветуйте пожалуйста как я могу вернуть товар в магазин
- я купил в магазине мопед в кредит без гарантии но по техническим требованиям он себя не оправдывает могу ли я обменять
- сдал телефон прошло 45 дней пришол забирать, негарантийный случай. но тел. еще не пришел. сколько дней могут еще держать?
- 1/2 комнаты в 3 комнатной квартире досталась в наследство. Можно ли заложить в банк (в какой банк) под кредит?
- Муж собирается взять кредит на квартиру под ее залог.
- Собственник квартиры умер! Осталась привотизированная квартира и долги по кредитам
- Если я уйду жить из своей квартиры в другое место-моя тетя ведь не сможет переоформить ее на себя, да? см пояснения
- мама взяла кредит, выплатить сейчас не может.Какие санкции