Прочие юридические вопросы
Попала в лохотрон. Нужна помощь
Недавно пришла смс о том что я выиграла автомобиль. Естественно захотелось узнать так ли это. Позвонила. Мне сказали что я действительно призер и могу получить либо машину либо компенсацию в размере номинальной цены авто. Спросили мое согласие на получение приза и паспортные данные для регистрации. Дала не подумав. Затем сказали что нужно пройти регистрацию в терминале "Киви", а именно положить деньги на свою сим-карту ( в размере 7000р с лишним) тут мы и заподозрили что-то неладное. Фактически мы ничего не теряли, но почему тогда для регистрации не кинуть на счет меньшую сумму и т. д Закончив разговор мы просто не стали выполнять никаких действий и не отвечали на звонки. Позже нам пришло смс что на нас оформляется кредит (на сумму понесенные этой фирмой затраты, а именно 84тыс. рублей) . когда мы позвонили нам сказали что мы дали согласие на получение приза и есть запись разговора. Этим и оперируют. Про то что убытки будем оплачивать мы, нам в разговоре естественно никто не сказал. Они же уперлись в эту запись и сказали что в течении суток нас оповестить судебный пристав. Возникает вопрос, могут ли они оформить на меня кредит если я давала согласие только на получение приза и у них есть только паспортные данные. имеет ли мое устное согласие юридическую силу?
Все что они Вам говорят набор полнейшего бреда- разговор никакой силы не имеет, кредит они никакой взять не могут без Вашей подписи на кредитном договоре, никакой пристав Вас не посетит- это уж совсем феерия красок))) - пристав блин через день придет)) )
Если не хотите пополнить широкие ряды лохов стирайте подобные смс и уж тем более не ведите с жуликами никаких разговоров.
Если не лень можете записать разговор с ним и подать заявление в полицию о покушении на мошенничество, либо просто записать разговор и сообщить им что подаете заявление в полицию и прокуратуру- это избавит Вас от дальнейшего навязчивого внимания с их стороны.
на испуг берут! ! какой пристав без решения суда??? ?
Пиши заяву о мошенничестве
Ваш разговор юридической силы не имеет. Записи разговоров если у вас сохранились являются доказательствами мощеничества и вы можете обратится в прокуратуру, но все равно никого не найдут
Желательно сменить сим, так как зная ваши паспортные данные они планировали обналичить деньги с вашего телефона. и возможность у них осталась
заяву о вымогательстве! И все же какие вы бабы дуры....
Не имеет ничего силу, поскольку то, что Вы - недееспособны, даже доказывать не нужно!
Пошли их к ЧЕРТУ. Между Вами нет договора, не оговорены его существенные условия и т. д.
А приставы без решения суда ничего не сделают. Но если и придут такие, проверьте их полномочия, постановление и т. д. Не исключено, что под видом приставов придут такие же мошенники..
Нет, могут только мошенническим способом. Брать кредит даже на имя реального должника не разрешено законом.
А запись пусть себе в фонотеку положат и слушают вместо гимна по утрам )) Вы имеете права передумать, пока не подписали бумаги. Будут надоедать скажите, что сами всё записали и понесёте запись в прокуратуру или в полицию.
Это всё ерунда. Оформить кредит на Ваше имя без оригинала паспорта и ИНН просто не могут, а запись разговора не является юридическим подтверждением чего-либо вообще, так что смело посылайте их на три всем известные буквы. ) На будущее - никогда не ведитесь на подобную замануху, таких "умников" сейчас хватает.