Прочие юридические вопросы

Здравствуйте, скажи те пожалуйста, если меня сфотографировали без моего согласия посторонний человек, после конфликта с ним

Здравствуйте, скажи те пожалуйста, если меня сфотографировали без моего согласия, посторонний человек, после конфликта с ним же. Могу ли я опираясь на какую-либо статью УК РФ или гражданского кодекса, требовать удаления фото?
Максим ...
Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Cornelii Russu
Лучший ответ
Артем! Ты же знаешь нашу Российскую действительность, Ты же не в Америке живешь. Надо куда-то Ходить Там что-то Кому-то разжевывать, Платить деньги ждать всяких решений, в оконцовке получишь Фигу. Вот и подумай стоит ли овчинка выделки связываться. Забей да пошли Его по дальше.
Тот же вопрос (( Я пригласила к себе в гости "подругу" она сняла на видео как я танцую в пижаме ( думаю каждый хоть раз так танцевал ) и говорит что выложит в школьную беседу в ВКонтакте, я говорю ей удали, ты не имеешь права, или просто прошу удалить, но ей по-моему по барабану на мои слова, что мне делать?