Прочие юридические вопросы

Можно ли стать прокурором если есть отклонения в плане здоровья, у меня пмк сердца и плоскостопие?

Посмотрите документы «О порядке проведения медицинского освидетельствования на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения Прокуратуры РФ и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника» (11.06.2010)
Проект Постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 2010 г.
«О порядке проведения медицинского освидетельствования на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения Прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника»
Перечень
заболеваний, препятствующих исполнению служебных обязанностей прокурорского работника
14. Хронические заболевания сердца и перикарда с недостаточностью кровообращения III ст.
15. Ишемическая болезнь сердца: частые приступы стенокардии (ФК III - IV).
16. Гипертоническая болезнь III стадии.
17. Заболевания сердца, сопровождающиеся нарушениями ритма:
- Дисфункция синусового узла, А - В блокады с ЧСС менее 50 в 1 минуту или сопровождающиеся обморочными состояниями;
- Пароксизмальная желудочковая тахикардия, желудочковая экстрасистолия (III - IV по Лауну) ;
- Удлинение интервала QT на ЭКГ более 440 миллисекунд.
Поэтому Вам надо посоветоваться с медициной по вышеуказанным заболеваниям. У меня сложилось мнение, может оно и ошибочно, в прокуратуру в больших городах попадают либо по большой протекции или отличники. И с моральной стороны тоже подумайте, сможите ли Вы (понимая что человек невиновен ) требовать для него лет 5 заключения. Прокуратура это система и она Вас съест, если небудете подчиняться ее правилам. Между тем что написано в умных учебниках и тем что свершается в судах очень большая дистанция.
Саша Ткачёв
Лучший ответ
для начала нужно получить юридическое образование