Прочие юридические вопросы
Нужна Юрид. консультация срочно
Начну с того что приобрел кондиционер это было в конце июня .. стояла жаркая погода. . итог на все проблемы и неопытность консультантов Эльдорадо ушло больше месяца. . ну всё по порядку сходили заказали кондиционер. . привезли через 3-4 дня сказали до 10 вечера привезут, привезли намного позже. . да ладно. . у этого кондиционера не было не книжки по эксплуатации, кто собрал этот кондиционер нечего "НЕЧЕГО" не было при себе. . доставщик торопился говорил быстрее, быстрее подписывайте у меня еще доставок много. . подписали. . на след . день включаю кондиционер в трех режиме работать должен Охлаждение, Осушение, Вентиляция Elenberg PRT 9050.. во первых я мучился несколько часов не мог собрать так как не было иснтрукции. . наконец собрал. . включаю дует как вентилятор и тарахтит как трактор, если бы холод давал другое дело но нет.. . поставил осушение дует так же. . поставил вентиляцию дует так же. . скорость повысил дует так же. . мой вентилятор холодит лучше чем кондиционер.. . мы мамой пошли в Эльдорадо город Казань. . Эльдорадо в ТАНДЕМ-е .находится попросить инструкцию да и вообще все бумаги которые должны быть и как собирать вообще кондиционер.. . консультанты долго искали нечего не нашли .. дали бумагу с названием и где собиралось и то на кратинке была нарисован другой кондиционер. . дальше где гарантийный талон? нам сказали гарантийный талон не выдаем вон же у вас на бумаге в чеке написано 12 мес.... ну и вторая думага о доставке ...консультант говорит вон же на чеке написано 12 месяцев. . притензию написали ..домой .. через 10-12 дней кондиционер дует так же. . мне все говорили что дешевле можно было найти на 5 тысяч да и холод бы давал лучше чем еленберг.. . решился позвать специалиста говорит конешьно у вас брак зади не течет конденсат и посоветовал вообще нечего не покупать с Эльдорадой говорят вечно проблемы не удивительно когда писали жалобу многие стояли в очереди со своими проблемами.. . поехали в Эльдорадо обратно повезли кондиционер .. когда приехали там сказали потеряли вашу притензию. . сказали если у вас есть проблемы с кондиционером везите его в тех. по гарантию нам дали адресс поехали с кондиционером обратно домой позвонил Ед. Справочную Эльдорадо нам сказали вас не примут в тех центр изза того что должен быть гарантийный талон. . поехали снова в Тандем ...Эльдорадо говорим давайте гарантийный талон она типо тоже самое говорит. . ну, а как везти то нам на ремонт без талона говорит пишите повторно притензию. . написали говорит востоновим ваш гарантийный талон, а зачем востонавливать они были сразу мне выдать гарантийный талон. . второй раз говорили типо не выдаем только на чеке12 мес. . а сейчас востоновим пытаются все дела замять.. , а что кондиционер то я должен оставить на говорит что я буду делать с вашим кондиционером забирайте. . забрали снова на такси и то на все про всё на такси ушло 4 тысяч рублей катались туда сюда изза не компетентности и не опытности консультантов приехали домой сходил в "Защиту прав потребителей" нам сказали вообще кондиционер они должны были оставить у себя ..в Эльдорадо сказали рассмотрим вашу притензию. будет рассмотрена в течении 10 дней и позвоним. . прошло 14 дней. . я хочу вернуть кондиционер в Эльдорадои вернуть свои деньги .. и еще если этого не сделают буду продолжать с "Защитой прав потребителей" народ кто то знает можно ли будет еще если мне деньги не вернут обратится в суд и + потребовать за моральный ущерб? кстати с защитой прав потребителя пришлось два дня подряд звонить. . сначало позвонил взяла трубку девушка говорю консультация нужна с юристом. . она гвоорит я вам сомгу помочь я обьяснил ситуацию через мобилу еще деньги идут.. . она говорит подождите позову специалиста. . ей пришлось обяьснять пол часа. . та же говорит щяс придет юрист он вам перезвонит тот не перезвонил вот так все делается у нас в Казани безграмотная молодёж. . с купленными дипломами что Эльдорадо что Защита прав потребителя
Самое первое это добится того что бы тебе его сделали. . ну что атм фреон что ли залить нада и всё.. потом продай его минусани на 1 штуку и всё.. у меня похожая история была..
Никто не будет читать до конца. Обратитесь к юристу лично платно
Нуралы Наурызбаев
Обращался к таким юристам, изза того что вы не прочли вы нечего непоняли так что ненада мне советовать нечего.. вы мне пишите тоже самое что я в тексте употребил
В Говнорадо всегда ушлые продавцы работали, знают, как потянуть время, чтобы деньги не возвращать.
1. Какое требование было в первой претензии? Есть ли копия ее ?
2. Сейчас вам положен только ремонт, все остальное требовать незаконно. ( ст 18 ЗоЗПП ). Не успеют за 45 дней починить, тогда можете просить с них денег.
3. Пишите претензию о безвозмездном устранение недостатка, вручайте продавцу, себе копию и выжидайте.
Попросят привезти на ПК или экспертизу - везите. На такси вам денег не вернуть ( а чего на такси, а не на вертолете или лимузине ? ). В крайнем случае пешком можете донести.
Про моральный вред вообще чего то рано говорить, как и про суд. Ибо у вас пока нет предмета спора.
Про ГТ
Вручите претензию ( какую, писал выше ). Откажут письменно в ремонте из за отсутствие ГТ, можно подавать в суд. Там им объяснят, популярно, что за такие выкрутасы бывает. По поводу СЦ. Ничего возить в СЦ самим не надо было. СЦ по ЗоЗПП вообще не отвечает... То, что сами повезли, это, так сказать, ваша эротическа фантазия
Про ГТ
Да правда) текста уйма) могу посоветовать обратиться в контору, которой услугами которой пользовалась сама. Телефон (495) 961-71-95. У них по телефону или лично первая консультация бесплатно. Хорошая фирма, я очень довольна осталась их услугами.
Нуралы Наурызбаев
Aidana Smagulova
Гавно это фирма.