Прочие юридические вопросы

потерпевший в дтп требует оплаты операции, хотя полис осаго возместит все его убытки. как поступить в данной ситуации?

Требовать оплаты своих расходов на лечение он может только в судебном порядке, при предоставлении доказательств СВОИХ затрат именно на лечение.
Сенім Вера
Лучший ответ
выплата по здоровью-это в пределах 160 тысяч рублей по полису ОСАГО.. обычно выплачивает СК.. .
хотя Вы чисто по -человечески можете и помочь.. виновны-то в причинении вреда-Вы...
Mihail Seisyanov
Не плати. Пусть взыскивает по суду.
@@
@lenk@ @lenк@
медицинской операции? с вас могут потребовать оплатить медицинские услуги, которые не предусмотрены в объеме обязательного медицинского страхования, ну и моральный вред за физические страдания
Аслан Каиров
Этот вопрос должна решить, в первую очередь, "ваша" СК и только если страхового возмещения не хватит ( 160 тыс. руб. ), в судебном порядке с вас может быть взыскана недостающая сумма
Jumatbek Tusupov
А где совесть ваша ?
Temirkhan Bekpembetov
Если пострадавший считает, что он недополучил компенсацию, он имеет полное право истребовать недостающее с виновника дтп через суд. Но маловероятно, что суд ему что-то присудит дополнительно. В любом случае со всеми его требованиями отправляйте в суд. Без решения суда - вы ничего ему не должны.
Действительно следует дождаться заявления в суд, есои потерпевгий не обратился в вашу СК за возмещением, т. к. по ОСАГО ему положена выплата до 160 т. р. в суде, привлекаете СК соответчиком и платите только то, что свыше лимита. Если СК оплатило, потерпевший так же может потребовать выплатить разницу между полученной выплатой и факт. Затратами. Тут те же правила, в любом случае, до 160 т. р. пусть платит СК и сама заботится об "обоснованности" расходов