Прочие юридические вопросы
Как поступить в данной ситуации?
У меня был типа друг,и он меня подвёл:Позвал в подъезд поболтать и пиво попить,потои подошёл его знакомы постарше нас на лет 7-8,мне там резко стало плохо,друг сказал что зайдёт домой,надо срочно что-то сделать и этот его знакомый меня проводить решил,оказалось что они мне клафилин сыпанули и сняли с меня золотой крестик на 11 грамм и смартфон,приехала милиция,скорая,всё записали.отец у него был начальник суд.приставов уголовное дело видимо по его инициативе замерло,я ходил узнавать в чём дело и в дознании уже сидит другая девушка.И делают вид что ничего не знают.мне уже год ничего не сообщают по данному делу...номер телефона я смог пробить у кого мой смартфон,скорее всего его перекупили..ЧТО ДЕЛАТЬ????
Весь вопрос в том, а было ли ваозбуждено уголовное дело? Если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то постановление вы можете обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Если там есть нарушения, то еще до рассмотрения дела в суде прокуратура обычно принимает меры к отмене постановления. Если же уголовное дело возбуждено, то необходимо узнать, что с ним, для этого написать официальное заявление в ОВД, если не поможет, в прокуратуру. Есть также возможность, что вынесено также постановление о прекращении уголовного дела в связи с изменением обстаеновки (призыв в армию) . Это постановление также можно обжаловать в суд, как и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для обжалования вам необходимо получить копию постановления, только когда будете получать, не забудьте сделать отметку, когда именно получили, поскольку срок на обжалование - 10 дней.
Разве что завести знакомство покруче, чем у вашего т. с. "друга".
Sjiadi{Oe}I{I{A Wolf Eyes ஜ
его отца выгнали и связей у меня не меньше..он смотался в армию!!!!
Впредь умнее будь, а такто и с ним поступить можно.
Sjiadi{Oe}I{I{A Wolf Eyes ஜ
его отца выгналии ..он смотался в армию!!!!
В прокуратуру обращаться. За отказ в возбуждении уголовного дела могут погоны с кое-кого снять. Изложить все подробно, если не поможет - в электронную приемную Вашего губернатора. Сразу примчатся.
Sjiadi{Oe}I{I{A Wolf Eyes ஜ
Наконецто достойный ответ....не то что предыдущие писали!
Erzhan Umbetaliev
Правильный ответ! И обращаться надо в прокуратуру повыше областную например. И с доказательствами надо тоже не подкачать собрать свидетелей например.
А сейчас кучеряво живут те у кого связи. Сочувствую...
Sjiadi{Oe}I{I{A Wolf Eyes ஜ
Действительно, отнесись к этому как к уроку. И поумней. Друзей нужно чувствовать, могут они подвести или нет.
Тебе остается подождать когда он придет и с ним поговорить очень жестко. Или с его родителями. А потом забить на все.
Sjiadi{Oe}I{I{A Wolf Eyes ஜ
А будет выглядить жёстко если проломить ему голову и закопать?)))
Рахат Мусабеков
Можно просто забыть. Тоже вариант, в конце концов, это твоя ошибка.А человек лишь воспользовался тобой.
Sjiadi{Oe}I{I{A Wolf Eyes ஜ
и он не человек!!! а мразь