Прочие юридические вопросы
Мобилизация Как поступить в данной ситуации?
Мужу вчера принесли повестку по месту прописки, но он не живёт там. Мама точный адрес не сказала, только дала номер. Он не отвечает на их звонки. Будут ли его искать на работе или же больше они не будут тревожить его?
Повестку должны вручить лично в руки. Если лично в руки не дали повестку, то идти никуда не надо. Его никто не вызывал. Мне тоже пришла повестка в почтовый ящик. Я ее просто проигнорировал.
Когда найдут , мало не покажется , попадет и тем , кто дает неверную инфу
смотря где он живет - в одних местах мобилизация закончилась в других нет.. ну и не повезло ж вам с мужиком... дрянью и сволочью оказался.. и детей такими же воспитает.
Нет уголовной ответственности за отказ от частичной мобилизации.
Есть только за отказ от призыва:))
так что тут чисто по желанию.
Есть только за отказ от призыва:))
так что тут чисто по желанию.
будут ......зря пряч... ....жить в этой стране получать все блага ...охрана ... разреш бизнеса ...и потом скрываться в случае беды в стране это -странно как то...на границе тоже есть списки
Ну вот и пусть дальше не живёт по м. р. Мама зачем дала номер телефона?
Хотите видеть его живым - прячьте подальше. Никаких явок в военкомат, никаких подписей нигде.
Лида Мишина
Укра

Еникеев Руслан
Когда вернутся те кто был в СВО . То много испуганных бегунков поляжет !! Или вы думаете человек с повёрнутой психикой . А война ни кого здоровым не оставляла !!! Бегунков пожалеют ??
если работа официальная и связана с госструктурами, то скорее всего по месту работы получит
Будут искать. Впереди еще несколько волн мобилизации, так что долго придется прятаться.
Найдут на работе и вручат . У моего сына , на работе так - приехали , вручили . И езжай в военкомат , для уточнения данных .
Патриотично , отведи его в военкомат
могут на улице тормознуть. В аэропорту, на жд....
быть убитым или убежать,вот в чем вопрос.На войне обычно убивают а сегодня это война артиллерий и ракет на джойстиках.пехота нужна только для зачистики,у кого лучшая артителия и ракеты независио от количества живой силы побеждает тот у кого лучшая техника.
Это не ваши проблемы, а военкомата, искать людей. Вам этим незачем заморачиваться. И мама дала телефон зачем-то.
За неявку по повестке штраф 3000 руб.