Прочие юридические вопросы
если лишали прав за пьянку, можно ли устроиться на работу в один из департаментов правительственных?
Или сразу проверят и отвергнут? Скрывать или не скрывать? Пригласили сами, но про лишение не знают, конечно.. . (сразу скажу, приглашают как тех. эксперта с очень узкой специализацией) . Встреча в пятницу, идти или сразу забить? (да, сама виновата в лишении, да, села пьяной за руль, да, полностью раскаялась и до сих пор считаю это ужасно позорным, так что не надо морали, пожалуйста)
лишение прав это административное нарушение.
с административкой можно спокойно работать в правительственных организациях.
особенно если вы специалист и вас сами позвали.
если спросят - отвечайте чётка - да есть косяк за мной.
но скорее всего не спросят
кстати, если департамент не ,, силовой, , то врядли у них есть прямой выход на базы данных. так что коли нарушение свежее, врядли они его пробьют мгновенно.
но скорее всего не спросят
Анастасия Чебунина
да я и сейчас работаю в госНИИ, когда произошло - сама в первый отдел пришла, все вывалила, думала уволят....они, гады надо мной смеяслись - мол, пришла бы до суда - вытащили бы идиотку, а так - поздно....а тут-то не НИИ, а департамент, там же чиновники сидят... (не силовой, конечно, я после МО вообще силовиков недолюбливаю), а права отняли в феврале
Можно. Но всё зависит от них. Про лишение не говори.
идти надо однозначно, скорее всего никто тебя так плотно пробивать не будет. Главное держаться уверенно и если спросят прямо, ни в коем случае не врать - нормальный руководитель больше ценит честных людей, умеющих признавать свои ошибки. Если вам попадется не такой руководитель, то работать под его началом все равно будет некомфортно.
Анастасия Чебунина
меня скорее интересует по реальности - вот в юриспруденцию с такими грехами точно не берут, но я физик по образованию, и должность тоже не "общественная"... врядли будут прямо спрашивать, скорее потом пробьют, как я думаю
наличие админ правонарушений, как правило, не является препятствием для приема на гос службу в качестве тех спец. Но, все решает инспектор ОК. А сообщать о фактах привлечения к адм отв-ти Вы обязаны
думаю нет
Мне кажется можно конечно, как минимум попытаться. Тем более не водителем же вы идете устраиваться. Да и кто там, в правительсве, не без подобных грешков? =)
Не стоит ходить если за Вами такой грех
Анастасия Чебунина
почему? обоснование)
Стоит идти, и самое главное, нужно сразу про это рассказать (уточню, только если идете на должность водителя) , а так волноваться не о чем.
Анастасия Чебунина
нет, не на водителя конечно)
все зависит от них, лучше сходить, да будет стыдно, но от стыда не умирают, везде есть люди, и везде есть нелюди.
Анастасия Чебунина
то есть признаваться? я просто слышала, что на юр. службу точно с такой гадостью не берут, а про департаменты не слышала... Вообще имею, конечно, временами общения с чиновниками, но опять же, по своей узкой сфере, спросить их просто так не могу - отношения не те.
Уже нет
Можно, но репутация пострадает.
Можно, но надо ли...
можно
Анастасия Чебунина
никита богданов, вы - мудак, ибо просто так ответить для получения "очков" только мудак может, простите за грубость, никита богданов
Ничего не бойтесь. Идите на встречу с гордо поднятой головой. Все мы не безгрешны.