Прочие юридические вопросы
У меня есть брат, он алкаш, с нами не живет, но активно берет кредиты. Кто будет расплачиваться за них если он умрет?
Да хоть бы и приватизированная. . Если его доли нет, никто вас не тронет. . Приставы должны доказать, что имущество принадлежит именно брату.
Расплачиваться за долги наследодателя будут наследники, принявшие наследство в пределах стоимости наследственного имущества
Сходите в банк и занесите его в " чёрный список"!
только наследники в пределах наследственной массы
здесь же, полагаю, сами идиоты-банкиры и будут себе компенсировать
Кто примет его наследство, тот и будет платить его долги.
У него хорошая кредитная история, поэтому так легко ему дают кредиты. Он вовремя расплачивается и работает. Банки кому попало не дают кредиты--дураков нет, всё проверяется о человеке, который берёт кредит. Значит ваш брат совсем не алкаш, а вы его уже хороните.
Если у него нет близких родственников (муж, жена, дети) , то никто. По достижении им совершеннолетия вы ему близким родственником не приходитесь.
Если кредиты он берёт на своё имя, тогда никто не сможет заставить вас выплачивать по его кредитам.
никто
это мошенническая схема, соответственно, если успеет умереть уголовное дело будет прекращено. Взыскание обратится на имущество должника.
В случае его смерти не вступайте в наследство и не унаследуете кредиты. Возвращать будут поручители, если таковые имеются.
если вы будете вступать в наследство (недвижимость, счета и пр.) , автоматически унаследуете долги вашего брата.
Однозначно - не Вы. Если после него останется наследство, то с него и будут взыскивать.
Если после него Вам достанется наследство, то в рамках причитающейся Вам доли Вы будете обязаны выплатить и причитающейся долг. Соразмерно с другими наследниками и в пределах стоимости имущества.
Ну и ну!