Прочие юридические вопросы

Что будет если не расплачиваешься по кредиту уже год??

Попал в аварию и не могу платить по кредиту за машину, не плачу уже год, банк в шоке -я тоже
не знаю что будет дальше?? ?
не сплю и за этого!!! !

Дайте совет что делать и есть какие нибудь варианты отсрочки.
Банк имеет право начать применять санкции. Как он решит поступить – это сугубо его (Банка) личное дело.
Все, абсолютно все объяснения с Банком должны вестись письменно: любые пояснения «почему так случилось» , любые просьбы и предложения должны поступать в письменном виде: составляется документ в 2-х экземплярах, один относится в канцелярию Банка, на втором ставится отметка о принятии документа. В этом случае, если вдруг дойдет дело до суда у Вас будут доказательства Вашей добросовестности и понимания ситуации, также это все будет доказательством того, что вы предпринимали меры для решения проблемы.
Но все же следует помнить, что при этом кредитор согласно п. 3 ст. 821 ГК РФ вправе прекратить кредитование, то есть в одностороннем порядке отказаться от исполнения кредитного договора, если в процессе его исполнения ему станет известно о нецелевом использовании заемщиком кредитных средств, и потребовать по правилам ст. 814 ГК РФ от заемщика досрочного возврата суммы кредита и уплаты причитающихся процентов, если иное не предусмотрено договором.
Возможности пойти Вам на уступки у Банка есть. Правда желания нет, но необходимо убеждать.
Что касается невозможности выплачивать кредит в прежних размерах и сроках, то здесь ситуация такая.
Заемщикам, у которых не хватает средств по уважительным причинам, нужно, во-первых, информировать банки о ситуации. Причем делать это надо до наступления дедлайна платежа. После этого большинство банков предложат клиенту несколько вариантов. Это может быть перенесение очередного платежа на поздний срок.
Вторая возможность – пересмотр графика погашения в более удобном для клиента виде.
Третьим вариантом может стать увеличение срока кредита, что влечет за собой снижение ежемесячных взносов – сумма растягивается во времени.
Еще один выход – банк вводит временный мораторий на погашение кредита. Это если ситуация у вас совсем уж плохая.
Но наиболее оптимальный способ – это разделение процентов и тела кредита – так считают эксперты – надо подумать с Банком вместе. То есть в течение определенного срока выплачиваться только процентная ставка, а после этого – и сам кредит. Уже пропущенный платеж гарантированно повлечет санкции – задним числом Банк ничего не простит.
Существует также и уголовная ответственность за нарушение кредитных обязательств.
А*
Анастасия *************
Лучший ответ
если на этой машине, то должно быть КАСКО. а выяснять отноения с банком чем скорее, тем учше, а то пени идут. просите рассрочку.
Ирина Попова