Прочие юридические вопросы

Выкинул 2 окна и 3 шкафа на помойку. Дворник принёс всё к подъезду и требует 1500 рублей за вывоз. И так 2 раза.

Что делать?
Подал заявление в милицию. Вечером иду к участковому на разбор полётов. Правильно ли сделал?
Ulbosyn Torzhan
Ulbosyn Torzhan
267
ну, по идее - Вы должны были заказать контейнер для вывоза мусора (для окон - вывоз строительного мусора).. .
но со стороны дворника - это вымогательство.
Евгений Богданов
Евгений Богданов
36 073
Лучший ответ
Пусть требует. Требования дворника о любой оплате можете игнорировать. Его обязанности - чистота на закрепленной территории.
Странно. У нас это украли за 10 минут.
Маржан Апушева
Маржан Апушева
90 644
что у вас в квитанции? вы платите за вывоз крупногабаритного мусора? позвоните в управляющую кампанию и спросите, если платите то вы нарушили только то, что вы должны его выносить в строго определенное место и время. если вы не платите то вы нарушитель КоАП
даже в обычный контейнер для бытового мусора, который стоит во дворе, затолкать строительный мусор, оставшийся после ремонта в квартире или какую-нибудь крупногабаритную мебель, то за это уже погается реальный штраф
за выброс мусора в неположенном месте, статьями 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрен штраф: по-моему раньше он был до 5 тысяч рублей.
а вы всё на дворника свалите
А кто мешает взять топор и сделать кучу щепок? Это уже будет не крупногабаритный строительный мусор)))
Вы платите за вывоз твердых бытовых отходов, строительный и крупногабаритный мусор к ним не относится, для этого Вы должны платить отдельно или сами вывозить на свалку и платить уже на свалке, чтобы приняли. Но уж точно не дворнику платить, а делать заявку в ДЭЗ и платить через кассу.
Mananal Prislin
Mananal Prislin
396

Похожие вопросы