Прочие юридические вопросы

Законны ли эти требования?

СНТ требует предоставить паспортные данные и кадастровый паспорт на участок Основания межевание земель общего пользования. Боюсь что задуманы мошеннические действия. Отказываю. Грозят судом.

Уважаемые юристы подскажите как мне действовать?
Лиза Вейлерт
кадастровый паспорт общедоступен и можно купить любому в кадастровой палате или через портал Росреестра . у вас то бесплатно. паспортные данные не обязательны если ваш участок отмежован и сведения в ГКН и значит согласования с вами не требуется. Если не межован то в межевом плане при согласовании необходимо внесение паспортных данных или через газету месяц на объявление.
судом они ничего не добьются. хотите даете хотите нет. если ихняя кадастровая требует согласования именно с каждым собственником даже если согласование было ранее или вы не хотите то есть посылаете через газету то это ваше право .
ФЗ 221
Требования законны но не обязательны для вас. Вообще то нормальные геодезисты кадастровые паспорта не просят а заказывают кадастровый план территории в электронном виде. там все межеванные участки.
Фаина З Рубинчик
Лучший ответ
кадастровый паспорт общедоступен и можно купить любому в кадастровой
палате или через портал Росреестра . у вас то бесплатно. паспортные данные не
обязательны если ваш участок отмежован и сведения в ГКН и значит
согласования с вами не требуется. Если не межован то в межевом плане при
согласовании необходимо внесение паспортных данных или через газету месяц
на объявление. судом они ничего не добьются. хотите даете хотите нет. если ихняя кадастровая
требует согласования именно с каждым собственником даже если согласование
было ранее или вы не хотите то есть посылаете через газету то это ваше право .
ФЗ 221
Требования законны но не обязательны для вас. Вообще то нормальные
геодезисты кадастровые паспорта не просят а заказывают кадастровый план территории в электронном виде. там все межеванные участки. Источник: я сам в этой отрасли работаю и плотно