Прочие юридические вопросы

Скажите пожалуйста, как правильно и грамотно написать официальное письмо арендодателю на уменьшение арендной платы.

Jurijs Denisovs
Для этого желательно предварительно ознакомиться с текстом договора, возможно там есть какие-либо положения, опираясь на которые можно обосновать необходимость уменьшения арендной платы. Если же в договоре зацепиться вообще не за что, то можно поизвращаться и написать так:
Руководителю ООО "Рога и копыта"
Иванову И. И.

Уважаемый Иван Иванович!

На протяжении целого года наши предприятия связывают тесные партнерские отношения. ООО "Пострадавшее от кризиса" на протяжении всего срока действия заключенного договора аренды № ___ от "__"_________200_ г. надлежащим образом исполняло свои обязательства по внесению арендной платы.
Однако в связи с наступлением общеизвестного факта - глобального экономического кризса, финансовое положение ООО "Пострадавшее от кризиса" значительно ухудшилось. В случае если бы событие финансового кризиса можно было бы разумно предвидеть, ООО "Пострадавшее от кризиса" согласилось бы на заключение договора исключительно на более "мягких" ценовых условиях .
В соответствии со ст. 451 Гражданского кодекса РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения.
В связи с этим просим Вас в 10-дневный срок с момента получения настоящего уведомления рассмотреть прилагаемое соглашение о внесении изменений в договор аренды № ___ от "___"_________200__ г.

С уважением,
Генеральный директор
ООО "Пострадавшее от кризиса" подпись П. П. Петров

Прикладываете к этому письму соглашение о внесении изменений в договор аренды, где оговоаривается внесение изменений в пункт договора о цене. Если договор на аренду недвижимости и заключен на срок более 1 года, то его (соглашение) так же как и договор надо регистрировать в регистрационной плалате.

Удачи Вам и выживания в период кризиса! :-)
Server Quliyev
Лучший ответ
о Боже, а Вам не уменьшили а. плату в два раза?! ? интересно, о каком объекте идет речь.. . что касается Москвы - сплошь и рядом уменьшение ставок более чем в два раза.. . может я чего не увидел ))
Анна Рябова
Очень просто. К стати, извините за просьбу, дайте мне (ну если не жалко) 350 000 руб. На жизнь не хватает.