Прочие юридические вопросы
Необоснованное повышение арендной платы.
Арендовала плошадь в Т.Ц.В связи с постоянным повышением аренд.платы(без перезаключения договора аренды),вымогательства беспроцентных кредитов у арендателей,различные поборы-на развитие Т.Ц,на празднование Нового года 50% от суммы аренд.платы.Хамство и неуважение к арендаторам.Вороство со стороны охранников(невозмещаемое).Сплошная антисанитария-тараканы,мыши,отсутствие гор.воды.В результате вынуждена продать торг.точку и уйти.Хотелось бы сделать ответный презент.Посоветуйте!
Наше государство+законы+общество=система
А с системой бороться сложно. Т. Ц. - это микросистема, с которой также трудно бороться.
Трудно, но можно.... Но только сообща.... Вспомни революцию.... Победит тот, кто поднимет массу народа и пойдет до конца... .
А народ у нас бзделоватый, могут только ночью из-за угла мстить :))
А за границей люди знаю свои права и отстаивают их.... Достаточно вспомнить забастовки транспортников, в которых участвуют чуть ли не половина жителей города (и сами водители, и их семьи, и просто возмущенные граждане)... .
А мы живем по принципу - моя хата с краю.... Возмущаемся, когда смотрим про милицейский беспредел, может даже знаем подобные случаи, но сидим и не жужжим.... А жужжать начинаем только тогда, когда этот беспредел приходит в наш дом.. .
Очень понравился последний фильм Ф. Бондарчука "Обитаемый остров" - о нашей системе.... Жаль, что большая часть зрителей смотрит в книгу, да видит фигу.... Многие, посмотревшие фильм, начинают рассусоливать о "голливудских" спецэффектах, великолепной игре актеров, блестящей режиссуре.... Ничуть ни умаляя вышеперечисленное хочу заметить, что на мой взгляд не это главное в фильме. Мне, как человеку перечитавшему многое из классической литературы и научившемуся читать между строк, бросилось в глаза другое - там показана наша система: Несколько человек управляют страной.... Вышки, зомбирующие население (аналог - наше ТV)....Слепо верующий народ.... Армия, тупо выполняющая самые нелепые и жестокие приказы.... И страх, страх, страх....
Почитай Гражданский кодекс: размер арендной платы устанавливается на весь срок договора аренды. Квитанции же присутствуют? В суд с договором!!!!
..отступитесь..