Как выше писали можете требовать
1. Раздела нажитого совместного имущества (т. е все что куплено в период брака подлежит разделу) Раздел имущества супругов производится на основании статей 38-39 Семейного Кодекса РФ или статей 40-44, если супруги договорились о режиме имущества, то есть заключили Брачный договор.
2. Алименты на несовершеннолетнего ребенка
3. Алименты на себя ( при условии что ребенку не исполнилось 3года)
Семейное законодательство предусматривает взыскание алиментов не только на детей, но, в том числе, закрепляет правило, согласно которому супруг обязан оказывать материальную помощь жене в период ее беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Прочие юридические вопросы
что я могу потребовать через суд от бывшего мужа? у нас есть совместный ребенок.
1. Половину имущества, нажитого в совместном браке (кроме имущества, которое было до брака и кроме подарков)
2. Алименты на ребенка (так как оба родителя обязаны содержать ребенка до его совершеннолетия) . Если невозможно установить источники доходов второго родителя, просите суд установить алименты в фиксированной сумме, например 10 тыс рублей в месяц.
2. Алименты на ребенка (так как оба родителя обязаны содержать ребенка до его совершеннолетия) . Если невозможно установить источники доходов второго родителя, просите суд установить алименты в фиксированной сумме, например 10 тыс рублей в месяц.
половину от СОВМЕСТНО нажитого имущества и алименты на ребёнка, если он останется с вами !!!
подумай лучше как тебе заполучить хорошего адвоката, и тогда ты не только потребуешь, но и получишь !
на алименты вполне можете претендовать, можно ппробовать отвоевать часть квартиры, совместного имущества и, конечно, имеете полное право забрать всю движимость и недвижимость изначально оформленную на Вас
Похожие вопросы
- Хочу подать в суд на бывшего мужа, он уже 9 месяцев не платит алименты. Какие нужны документы?
- Могу ли я взять фамилию БЫВШЕГО мужа, чтобы оба ребенка были на одной фамилии?
- могу ли яподать иск на бывшего мужа о компенсации морального вреда, причиненного им в браке?
- может ли бывший муж через суд выселить меня из квартиры ,где я после развода осталась жить с нашим ребенком?
- Мой бывший муж должен банку деньги, почти год не платит. Банк хочет дело передать в суд. Мы с бывшим опять сошлись живем
- можно ли в суде оспорить решение суда об алиментах так как бывший муж платит такие алименты что можно каждый
- В суде не принимают заявление на лишение родительских прав бывшего мужа.
- как составить иск в суд о без вести пропавшем бывшем муже?
- Можно ли подать в суд на раздел долга с бывшим мужем?
- В период брака я продала свою квартиру и на эти деньги купила новую квартиру. Бывший муж обратился в суд и требует 50%