1.В течение 15 дней после утери вы обязаны обратиться в ОВД по месту жительства с сообщением об утере.
2.В ЦЛРР УМВД вашего субъекта для получения дубликата представите документы-
а) заявление о выдаче дубликата удостоверения;
б) документ об оплате госпошлины за выдачу дубликата удостоверения;
в) копию паспорта гражданина Российской Федерации;
г) справка об обращении гражданина в органы внутренних дел по поводу утраты
д) две фотографии (4 х 6 см)
е) анкета.
Дубликат удостоверения выдается в течение 10 рабочих дней.
если зарегистрированы на сайте ГОСУСЛУГИ, то предварительно можете подать заявление через портал и в ЦЛРР будете приняты без очереди в указанное в уведомлении время
особо подчеркну, что ЛИШНИХ документов в данном случае-
мед. справка, удостоверение о прохождении обучения, справка о присвоенной квалификации, дактилоскопическая карта, копия трудовой- НЕ ТРЕБУЕТСЯ, законом НЕ предусмотрено поскольку вы получаете ДУБЛИКАТ
Прочие юридические вопросы
Удостоверение частного охранника
сертификат если вопрос про зону ЕС, остальные страны я не знаю. Может кому-то и паспорт выдают)
Нужно написать заявление в разрешительном отделе МВД (где получал удостоверение) . Информацию о необходимых документах Вам сообщит инспектор. Скорее всего потребуется: оплатить пошлину за новое (это уже там скажут, сколько) , предъявить документы, какие требовались при получении (мед. справка, фотографии, удостоверение о прохождении обучения, справка о присвоенной квалификации, дактилоскопическая карта, копия трудовой, копия паспорта).