Только если фотоаппарат неисправен. Вы можете вернуть деньги, либо обменять его. ст. 18 закона "О защите прав потребителей".
Экспертиза фотоаппарата должна производиться за счет продавца (правда если фотоаппарат окажется исправным вас попросят оплатить стоимость экспертизы) .
А если он Вам просто не понравился, то нет:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Прочие юридические вопросы
Подскажите, могу ли я вернуть фотоаппарат в магазин если он меня не устраивает?
в течении 14-ти дней можно, дальше ни как.
Виктор Полянский
кто сказал?
по чему они обязоны принять его обратно
да можете согласно закона о защите прав потребителя
Виктор Полянский
а статья-то какая?
Смотря какой магазин. Юридически это возможно в течении 14 дней со дня покупки, если у вас сохранился чек, не нарушена коробка и внешний вид товара не повреждён и не изменён, но обычно в возврате такой техники отказывают. Если вы покупали это где-то на рынке или в ларьке с "конфискатом" то забудьте, скорее всего нет, если это крупное торговое учреждение, то можете попробовать но в таком случае вам полезно будет изучить наизусть статьи и выдержки по этому поводу из закона о правах потребителя, чтобы при возникновении спорной ситуации можно было уверено ими апеллировать
Виктор Полянский
"Юридически это возможно"
- А статью не подскажете?
да конечно если у вас есть чек а сколько дней прошло вашей покупки
Екатерина Сафонова
дело в том что я купила фотик он сломался через 1/5 месяца еще 1/5 пролежал в тех центре сейчас дали справку на замену или возврат денег на тот фотик который я хочу объявляют не малую доплату или предлагают взять того же производителя/
Смысл в том взять того же производителя потом вернуть и поменять с правильной доплатой на тот который хочу