Прочие юридические вопросы

Могу ли я вернуть фотоаппарат если заявленное консультантом при покупке качество съемки меня не удовлетворило?

Купил фотоаппарат, при покупке пробовал фотографировать (но на маленьком дисплее качество не разглядишь). После пользовался неделю крайне мало. Фотографии получаются размытыми, в помещении и в темное время суток с большим шумом. Продавец рассказал при покупке, что фотоаппарат отличный, матрица самая качественная, есть стабилизация изображения. Однако как не специалист в этом деле меня интересует лишь конечный результат. Он меня не устраивает. Могу ли я заменить фотоаппарат на другой или требовать возврата денег и в какие сроки? Заранее спасибо всем ответившим.
Смотря сколько времени прошло =) Там помоему в течении недели или двух легко можете вернуть даже если вам всё понравилось но присмотрели лучше ))))))))
..
.виктор .
Лучший ответ
вернуть просто так вы его не можете, т. к. это технически сложный товар и возврату не подлежит если просто не понравился.

далее разбирайтесь с техническими характеристиками. возможно вы что-то не так настроили и поэтому фотографии плохие получаются, возможно фотоаппарат просто не исправин, тут конечно нужно заключение специалиста.

далее вспоминайте, что вам рассказывал продавец. Если он вам в принципе рассказал всё верно, но результат не такой как вам хотелось, притензии предъявить сложно. Допустим продавец вам по факту рассказал "Есть то-то и то-то, устраивает? " Вы согласились и взяли, тогда уже вряд ли что-то имеет смысл делать.

Если продавец вам говорил "Вот это есть и поэтому фотик отличный", а на самом деле там этого нет, тогда есть возможность доказать, что продавец ввел вас в заблуждение. Обратитесь в администрацию магазина, опишите подробно, почему вы считаете, что продавец ввел вас в заблуждение. Может и получится решить проблему... .
если нет, то действовать дальше надо будет через суд, доказывая, что продавец ввел вас в заблуждение относительно товара и требуя признания сделки недействительной как сделки, совершенной под влиянием заблуждения.

Доказать все это вам будет крайне сложно, так что если есть желание, начинайте действовать прямо сейчас, запаситесь временем, терпением и юр. знаниями по теме, на которые вы будете опираться в споре с администрацией магазина и в суде.
Можно если есть чек, упаковка и товарный вид как новый.
До 15 дней, в следующее время только если он технически не исправен
пока гарантия на него есть можно! и даже нужно!