как бы не так. ни в одной горполиклинике москвы вас не примут и не окажут медпомощь даже в остром случае.
вы не прикреплены.
это вопрос очень больной и все отпихиваются. на словах имеем право на медпомощь по омс -а на деле только по прописке.
попробуйте суньтесь с полисом омс в любую поликлинику москвы- шишь получите.
т. голикова сделала приказ по которому чтоб получить медпомощь не по прописке надо прийти к главврачу поликлинике и спросить ее разрешения чтоб она вас к себе прикрепила. если вы ее ублажите то она даствам бланк заявления на прикрепление к ее поликлинике.
если нет- она вам откажет . потом вы обязаны открепиться от поликлинике по месту прописки. принесете ей бумагу. вас прикрепят на год. но нов одной другой поликлинике вы уже с полисом омс нигде не сможете получить медпомощь-только там где прикреплен.
при этом вызов врача на дом не из прикрепленной поликлинике а из по месту прописки откуда вы уже открепились. вот такая чехарда.
Прочие юридические вопросы
Почему нельзя с полисом мед. страховки (федеральным) обращаться в поликлиники не по месту прописки и регистрации? ! это зак
Почему нельзя, вообще-то можно.
С 21 марта 2011 года каждый гражданин России может получить медицинскую помощь по полису ОМС где угодно, в любом регионе страны, вне зависимости от места регистрации.
А кто вам запрещает? На полисе русским по белому написано, что он действителен на всей территории РФ. Так что обращайтесь на здоровье.
Вам надо было не прописку приносить, а писать жалобу в прокуратуру.
Своими действиями вы только усиливаете беззаконие в этой сфере.