Прочие юридические вопросы

Мои мама и папа мне запрещают менять фамилию. А моя фамилия "Дульша".Мне она очень не нравится.

Дата моего рождения: 23.08.1994 год. Что мне делать и что мне им сказать. Бабушка и дедушка не против этого.
иди меняй тебе 18 лет но это както не красиво получится
Иван Дюльгер
Лучший ответ
18 лет исполнилось - хотите меняйте, хотите не меняйте.
Иван Вйонцек
В ЗАГСе:
"-я хочу поменять запись в паспорте"
"-как-же так? его вам мама и папа дали, как можно? "
"-меня зовут Иван Говно! "
"-извините, понятно... "
"ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ИМЯ НА ЭДУАРД!!! "
Ольга Зюзина
Прибалтийская что ли? Нормальная фамилия по-моему. Все равно замуж выйдешь, сменишь. Чего 10 раз паспорт менять!
С юридической точки зрения запретить тебе никто не может. Менять наперекор родителям - это вопрос морали. Потерпи немного, выйдешь замуж и проблема решится сама собой.
а ты думаешь фамилия -Пельш лучше ...и ничего..
есть 18 - иди меняй, это твое право
Скажите просто что это изменит вашу жизнь к лучшему :)

Однако если на данный момент вы зависите от родителей (проживаете совместно, они оплачивают учебу и тп ) лучше с этим решением повременить, чтобы не ссориться с ними.

Личный опыт: в 16 лет сама сменила фамилию на мамину (обе благозвучные, но это у меня так переходный возраст проявлялся) , в итоге в 23 пришла к выводу, что зря. Но второй раз менять не стала.
засоряешь себе голову всякой фигней.... лично знаю человека с фамилией Вонярха и он не парится.
Попробуй привыкнуть) Мне своё имя тоже по началу не нравилось...