Поставили окна, пластиковые. Мы подписали все бумаги, что все нормально, всё как надо. Но перед установкой нам сказали, что подоконники они перепутали, что наши они привезут, а эти сегодня заберут. Они не привезли. Перезвонили на фирму, сказали, что привезут сегодня, якобы оператор не в нес какие-то эскизы, но так ничего и не привезли. Наверное ничего не добьемся, просто их донимая звонками.
Куда можно обратиться? Напрягает то, что документы подписаны.
Прочие юридические вопросы
Куда можно обратиться в ситуации
Директору магазину сначала. Клиент всегда прав, ему же не нужны потом серьезные проблемы. Думаю он все сразу уладит
Если будете донимать их звонками по нескольку раз в день, уверяюю вас - они сдадутся, особенно если будете просить вежливо, а не грубо.. .
Но на будущее наука - не подписывать, пока не сделано, не выдано, не выплачено и т. п.
В Роспотребнадзор и в полицию - заявление по ч. 1 ст. 159 - мошенничество.
Ну подождите еще пару дней. Если не привезут, поедьте туда лично и потребуйте самого главного в этой фирме. Если не поможет, то надо обращаться в отдел защиты прав потребителей.
1. Претензия в эту организацию.
2. Жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
3. Можете накатать заявление в прокуратуру, но это для остарастки, по факту это гражданско-правовые отношения.
4. Готовте исковое заявление в суд, третьими лицами приглашайте сотрудников РОСПОТРЕБНАДЗОРА,
2. Жалоба в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Поезжайте к ним сами. Надо было не подписывать. Но что делать, если уже подписаны. Если ни мытьем, ни катаньем ничего не добьетесь, то перспектив я не вижу.
Возьмите с собой договор который вы подписали, еще снимите с него копию. Чек оплаты. Свой паспорт. И идите в Защиту прав потребителей. Там напишите заявление и через 10 дней максимум должны будут принять решение. Обычно в течении 4 дней они созваниваются, и вопрос решается.
Можно конечно сказать про гарантию, и рекламацию, но т. к. мы проживаем в России, то лучшим выходом является - личный визит в офис фирмы и/или непосредственно домой к директору. Если не поможет- идите к юристу, он поможет вам грамотно составить бумаги.
в попу! =)