Прочие юридические вопросы

В какую инстанцию (выше ЖЭКА) лучше всего обратиться (плюс в какую газету) в след. ситуации:

в квартире погас свет. Электрик из ЖЭКа его восстановил, но сказал, что свет погас из-за того, что стена мокрая вследствие многократных протечек сверху, и что ванной лучше не пользоваться, а то может произойти удар током, если стена не просохнет. Примечание. Слесарь-сантехник из ЖЭКа уже был неоднократно вызываем по поводу этих протечек. Результат – ноль.
Arlen Nuraliev
Есть Государственная жилищная инспекция, которая занимается этими вопросами. Есть управляющая компания, которая за это отвечает. Можно и в прокуратуру, она следит за соблюдением законности. Есть Департамент ЖКХ в городе.
Muzaffar Ahneddinov
Лучший ответ
А вы письменную жалобу оставьте им. Да еще напишите, что в случае пожара и т. п. вину возлагаете на них, потому что бездействуют, не принимают никаких мер, в том числе заставите платить все материальные и моральные компенсации. После этого начнут делать, потому что никому не хочется платить.
Каждый вызов специалиста из ЖЭКа фиксируется в Журнале регистрации вызовов. Каждая протечка должна быть зафиксирована составлением Акта. И последняя ситуация тоже должна быть оформлена Актом. Напишите официальное письмо в ЖЭК со всеми Вашими претензиями и пожеланиями, указав неоднократность своих вызовов и "совет" последнего спеца, в 2-х экз. , 1 - сдайте в Службу "Одного окна" или серетарю этой конторы, а на 2 - потребуйте поставить отметку о приеме Вашего заявления с присвоенным Входящим номером и датой - сделать это они обязаны. У сотрудника, принявшего Ваши документы, спросите Ф. И. О. и должность - и в этом Вам отказать не могут. Дождитесь официального ответа (не более 30 дней) , а дальше (если понадобится) , можно обращаться и в Жилинспекцию, и в Администрацию, и в суд - куда угодно - у Вас на руках будет официальная бумага, которая зафиксировала все факты. Если Вы к этому приложите оформленные Акты, хотя бы ксерокопии - еще лучше. А сейчас, все Ваши жалобы будут иметь вид борьбы с "ветряными мельницами", к сожалению.