Прочие юридические вопросы

В течении какого времени возвращается подоходный налог с момента покупки недвижимости? Речь идет о квартире.

Время. зависит от суммы налогового вычета и суммы выплачиваемых Вами налогов из заработка.
Можно за за месяц вернуть, а можно и за 10 лет не получить. ( если заработки копеечные и перерывы в работе будут)

Можно и не торопиться подавать заявление.... подождать, посчитав сумму уплаченных налогов и получить кругленькую сумму за предшестующие три года со дня покупки квартиры, сразу. ( закон допускает) : купили в 2012 году, подать заявление в 2015 году.

Еще определитесь, как будете вычет получать: на работе, получая зарплату без вычета налога или ежегодно бегать в налоговую с декларцией, справкой о доходах с места работы и ожиданием поступления денег не счет, либо за три предшестующих года.
Выбор за Вами! Как все это делается, в налогой объяснят.
Айжан Аманжолова
Лучший ответ
За 2012 год налог вернут примерно (при идеальном раскладе) где-то к лету: июнь-июль. А сумма возврата будет равна сумме удержанного и перечисленного налога на доходы физ. лиц. , т. е. чем больше заработная плата, тем больше НДФЛ. Обычно на полное возмещение НДФЛ уходит года три, т. е. ежегодно сдаете декларацию с указанием суммы остатка невозмещенных расходов на приобретение квартиры.
возврат подоходного налога возможен в большей сумме, чем считает налоговая инспекция. Спор решается в судебном порядке.
3-ndfl.net
пока весь не выплатят. зависит от зарплаты
со следующего года после покупки, за весь год в год покупки, и потом пока не вернут всю сумму
через год где то