Прочие юридические вопросы

Продали машину в рассрочку, увы у натариуса не заверяли, у покупателя она стала ломаться! Вопрос внутри

Ilhom Salohidinov
Все претензии чудо-покупателей полная чепуха- Вы продавали машину б\у и не обязаны гарантировать им какое-либо техническое состояние.
Вполне возможно это развод на деньги.
Последнее время стали распостраннены такие случаи- мне уже три раза встречались- берут машину в рассрочку- платят часть денег- далее приходят с непомерными счетами за ремонт и начинают запугивать, угрожать- расчет простой- продавец либо в конечном итоге плюнет на остаток денег либо согласится забрать машину обратно и частично оплатить счета за ремонт.

Машина на данный момент принадлежит Вам.
Вам нужно срочно отозвать доверенность и известить об этом гибдд.
Все разговоры писать на диктофон и в случае угроз подавать заявление в полицию.
Забрать машину у покупатля- например подать на угон- гибдд задержит ее и передаст Вам.
Принять меры личной безопастности.

Как аргументы в разговоре с мошенниками- если Вы не найдете машину- снимете ее с регистрации с целью утилизации- поставить на учет ее будет уже невозможно, или - на Вас заведено исполнительное производство- машину с минуты на минуту арестуют судебные приставы. Это после того как Вы отозвали доверенность и подали на угон- тоесть продажа машины стала невозможной.

Ни на какие уступки не идите- либо отдают оставшую часть денег либо возращают машину и получают свои деньги за вычетом неустойки- чеками на ремонт могут подтерется.

В одной такой ситуации машину задержали в 400 км от города- по всей видимости еще пару дней и ее вообще никто бы никогда не увидел.
Александр Кононов
Лучший ответ
это судебный спор... вопрос доказательств
Машина Осталась Твоей, раз Без ДКП Обошлись, Любой суд Вернёт Её Тебе и Без Возврата Денег! А Можно Сделать Проще, Приостанови Учёт и Тебе Её Вернут ГАЙцы, Сразу же Учёт Восстановишь! Ща так Можно, Ежли Надо, Кину Ссылку на Закон!
Катя Лазеева
Ilhom Salohidinov Да если не трудно ))думаю не помешает...
покупатель должен был смотреть ЧТО покупает - так что всё это его проблемы
машина до сих пор ваша - значит вы можете её снять с учёта
Самвел Саруханян А слышали ли вы когда-нибудь про скрытые дефекты товара? И кто за них отвечает?
Нотариус не нужен. Не платит - иск в суд. Ломается - пусть чинит.
Игорь Фирсов
Судя по всему машину Вы вообще не продавали, а отдали по доверенности покататься.
Если так, то машина и так Ваша и Вы можете потребовать вернуть её обратно, в том числе через суд.
Без обратного выкупа (если расписки они с Вас не брали).
Ilhom Salohidinov Мы сделали куплю продажу по доверенности,сами также год назад покупали её по доверенности,рсписки мы не какие друг другу не писали ...
Анулируйте доверенность и подайте в суд. Вот тогда они попляшут. Машину можете забрать через судебных приставов а потом продать другому, а их привлечь за поломку машины. Мой бывший родственник тоже выстёбывался. Я ездил 10 лет практически без поломок (вовремя проходил ТО, прислушивался к машине и ездил аккуратно) , а он за месяц порвал коробку автомат, пробил бензобак и радиатор, помял дверцу, сломал замок зажигания, разбил подваеску, пробил поддон, в общем убил машину в хлам.
Ксения Климова
Ilhom Salohidinov Вот и тут тоже самое !!!я даже представить боюсь что он с ней сделал за пять месяцев,если он говорит что у него калёса на ходу отваливаются и он человека чуть не сбил ((Самое смешное в этом виноваты мы как он сказал.Честно мне даже не деньги а машину жалко(((
Во народ.. ничего не боится.. . Не будучи владельцами проводят притворную сделку.... Ваше дело в данном случае не так радужно, авто не зарегистрировано на вас, в суде ваши оппоненты легко выиграют дело, признают сделку притворной и обяжут вас вернуть по ней деньги, как они будут доказывать факт передачи денег, это уже их проблема. А на каком основании вы будете с ними судиться мне вообще не понятно, это не ваш агрегат, у него есть владелец, который указан в свидетельстве о регистрации ТС. А продавать чужие вещи, мошенничеством попахивает. Не находите?
Ilhom Salohidinov У нас она была куплена по доверенности с разрешением на куплю продажи,так что с нашей стороны всё по честному,да и машину мы продавали в рабочем состоянии.А что там уже он с ней делал это нам не известно.Он знал что машина не новая,приезжал смотрел её два раза и притензий у него не было...Мы уже поняли что ситуация не из легких,так как он её уже переоформил на себя,сумма по сути не большая просто обидно,думаю таких людей Бог наказывает .
Трудно что-либо сделать. А велика недоплаченная сумма? Может покупатель Вас разводит? А чеки с ремонта другой машины
Алексей _______
Ilhom Salohidinov Ну то что разводит это я уже и так поняла ))по тому как когда написала смс что в суд подам сразу сам перезвонил,до этого трубку не брал или скидывал,сумма то не большая 55 000 но тут дело принципа да и мы эти деньги своими руками зарабатывали экономили прежде чем эту машину купить,машина то хорошая не новая конечно Ford Tranzit 1992 года муж за ней следил и работала отлично, были и поломки небольшие но согласитесь любая машина в годах не без этого,продали то только по тому что решили взять чуть больше по габаритам...деньги нужны были на новую Вот и поторопились по глупости ...((
типичный случай-как тольо касается денег порядочность у людейкуда то исчезает
ваш знакомый он автодолбоб
довел авто и требует от вас невозможное
нет его наглости предела
вам уже ответили
придерживайтесь их
в следущий раз покупайте с нуля авто
Женя Морозов
это кидняк.. смирись..
Для этой цели и проходит машина предпродажный ТО, это они ло.... сь, если не сделали этого, сами смотрели, что брать, а вот за оставшуюся сумму, можно выбить иском, либо просто машину забрать, а не отдадут, заяву накатать, машина официально ваша...
Ilhom Salohidinov Мы сделали куплю продажи по доверенности !то есть это что ничего не значит?Мы не оформляли у натариуса в плане расписки на счет денег.но и так не какие расписки друг другу не писали,,,?
Ilhom Salohidinov Дело в том что мы тоже покупали эту машину по доверенности и не успели оформить её на себя,((так и продали по доверенности (((???
Пишите в суд.
Макс Кот