Прочие юридические вопросы

Судебные приставы, давно проданная машина и отказ в ГИБДД

Прювет! Может кто сталкивался. Продала машину 2 года назад по ДКП рукописному. Новый владелец не поставил на учёт. А тут я узнала, когда приехала в гаи снимать её, что на рег действия запрет. Штрафы новые владельцы шлёпают на каждом шагу, а вот оплачивать даже и не думают. До приставов не дозвониться, на электронное обращение нет ответа. Внимание вопрос: кто-нибудь сталкивался? пристав может постановление отменить? чего дальше будет? Чего вообще ждать? или куда бежать. штрафов на 10к + поборы за исполнение вобще не хочется оплачивать.

пы. сы. знаю сама виновата. машину давно надо было снять с себя.
Штрафы на владельца ТС. Машина зарегистрирована на вас. Штрафы на владельца вы в установленном КоАП порядке не обжаловали, поэтому постановления в силе. И это ваши штрафы, т. к. владельцем числитесь вы и постановления вы не обжаловали.. Пристав ничего не отменит, пока вы эти штрафы не уплатите.
Музей Сибирского Тракта
Лучший ответ
По идее тебя суд должен был привлекать третьим лицом
Света Сало
Снять нельзя
Только утиль
Ilham Mirzaeyv смешной вариант, и как его осуществить?
Олег Бальзамов Паспорт и заявление
Процедуру- снятие, с 2015года запретили
Олег Бальзамов Где он есть?
Олег Бальзамов Понять и простить
Владелец - Вы оказывается
С паспортом, без машины, даже можно
новый комплект документов получить
Авто - это предмет. Если в договоре прописано или акт есть приема-передачи или еще что- то покупатель собственник вне зависимости от момента регистрации. Передала авто и ключи, деньги получила - ответственность с этой минуты несет покупатель. Если через суд тягают тебя - придется доказывать, шо не верблюд. Мое мнение - заплати юристу на месте рублей 20 ьыс - и пусть он все нормально сделает.
Вячеслав Зорин
Беги в ГИБДД, обжалуй постановления. Фактически, это твой единственный шанс..

пристав исполняет вступившие в силу решения суда/органов.
По какому-то из решений он наложил арест. Он тебе его не снимет никогда, если ты не заплатишь в частном порядке (опять же, за штукарь с тобой никто и связываться не будет).

Оснований у пристава нет. У тебя из вариантов лишь отмена вмененного правонарушения.
Наташа Ашатан
Александра Таразанова в гибдд отказывают. говорят к приставам. а товарищи приставы не алле
Александра Таразанова нигде. распечатали мне бумажку с фамилией пристава, мол иди бадайся
новый собственник авто вправе обратиться в суд с иском об отмене ареста авто. А Вы можете обратиться в суд с иском о возложении обязанности на покупателя зарегистрировать авто на себя. В помощь ДКП, заключенный до ареста. И еще обжалуйте постановления по штрафам, а то узнаете о чем ст. 20.25 КоАП РФ, а там возможен и административный арест до 15 суток.