Прочие юридические вопросы

Ребята SOS, что может быть за подстава с наследством из-за границы?

Пишет мне человек, якобы адвокат, якобы из-за границы. Называет мою девичью фамилию, не называет ни одного доказательства родства, и говорит, что мой родственник оставил за рубежом крупную сумму денег в банке и умер. Теперь этот адвокат ищет его родственников. Когда пишет, то очень заметно по разговору, что идет перевод текста с иностранного языка на русский. Что за подстава может быть???
Анютка, этой хохме уже сто лет в обед. Я, например уже 5 раз получала подобные письма (на разные ящики). У меня, оказывается столько родни богатенькой поумирало-ужас просто.
Девичья фамилия где-то Вами засветилась.
Не отвечайте, пометьте как спам и забудьте .
Бидаулет Жусупов
Лучший ответ
не ну милая мозги то должны быть у вас
во первых такие вещи приходят не по емейл а по почте и через МИД РФ
во вторых ты свою девичью фамилию могла ставить в соц сетях
вы все ведетесь на какие то миллионы а жадность фраера сгубила
Гуля Токаева Начнем с того, что мозги у меня есть, а то бы не задавала вопрос! Во вторых о таких подставах еще не слышала, поэтому решила здесь написать. В третьих спасибо за ответ...
Очень распространенный развод, но если он еще существует, то значит кто-то на это ведется. С вас всего лишь денег попросят на якобы оформление бумаг и перевод наследства в Россию.
Гуля Токаева Надо же, первый раз такой развод слышу!
Я бы поразвлекался в переписке до тех пор пока "адвокат" не попросит деньги или данные паспорта (обычно по ним получают кредит в европейских банках или оформляют поручительство) , а потом послал бы его на Луну или на Марс.
Гуля Токаева Да, я в принципе, уже развлекаюсь... Но страшно же ;))
Развод чистой воды...)))
Akim Azimov
Да разводилово обычное на бабки. Мжно и без квартиры, и без денег остаться. Никогда не покупаюсь на такое. Факт должен быть на 100% Вами установлен через СВОЕГО адвоката, если это похоже на истину. Потому как следующий шаг - тот "адвокат" попросит денег. Тысяч 30-50 Евро. За якобы услуги. А потом исчезнет. Концы в воду. Денег нет! ! Не покупайтесь на эту удочку - такие подобные письма я сразу выбрасываю. Родственников в Германии и Австралии знаю всех.
найди это банкира через фсб-денег не жалей- и отрежь ему яйца и его семье!!!, что бы неповадно было этим сранным поцанчикам живущим якобы по понятиям и разводящих лохов!!!
Будет высасывать деньги чтобы типо перевезти наследство в Россию! А потом ты его не найдеш...
Гуля Токаева А если я скажу, что денег нет и он свободен?