Прочие юридические вопросы
Скачивая с интернета обои для рабочего стола, нарушаю ли я авторские права создателей этих картинок, если ( см. ниже)
если я использую данную картинку не только у себя на рабочем столе, но и использую в других целях?
Смотря в каких целях. В личных целях человек использовать авторский труд может, в иных (в том числе коммерческих) без согласия автора - нет. В личных целях значит не распространяя, без извлечения прибыли.
Тебя посодят, а ты не воруй..)
Ольга Симоненко
шутник...)
Да .Если на сайте стоит инфо что только для пользования. И если что Сдерут не мало )) А если Виндовс не Лицензирован то и ...но ЭТО МАЛОВЕРОЯТНО )
Ну если создатель картинки выложил ее в сеть, то значит полностью согласен с тем, что пользователь будет использовать ее для своих личных целей.
Нужно внимательно смотреть что написано на сайте. Разбираться кто действительно является держателем ислючительных прав на картинку и выяснять все интересующие вопросы у него. В частности, возможность создания производных и условия распространения.
А то может оказаться, что, скажем, эту картинку вообще нельзя загружать на компьютер. Картинки часто берут из интернета и выклаывают в качестве обоев на сайтах без разрешения правообладтелей. Копирование в память ЭВМ без разрешения правообладтеля запрещено. Исключение - оперативное копирование в технических целях для просмотра непосредственно в браузере на сайте.
Лично мне похер, я сохраняю эту картинку у ся на компе и использую, как мне хочется... ФСБ пока не приходили.
Авторское право -от лукавого. Любимые вдохновляют. а если они будут предъявлять за творческое вдохновление? у человека прояснения бывают через 80 минут, он как радио антена, ему что за настройку платить? выложил в инете, захотел славы, не взыщи !!