Прочие юридические вопросы

чужая собака порвала мне лицо. что я могу сделать и куда обратиться, чтобы доказать, что моей вины тут нет?

Rasuljon Boltaboev
Собака - это источник повышенной опасности, ответственность за её действия несет собственник (хозяин) , у меня на практики было подобное дело и с разрешением вопроса в суде проблем не было, того и Вам желаю! ст. 151 ГК РФ - компенсация морального вреда (не забудьте) , ну и соответственно все затраты понесенные Вами на лечение (храните все чеки и квитанции с аптек и больниц)
Андрей Гриднев
Лучший ответ
собака не виновата - хозяина надо поймать и кастрировать за такое воспитание.. . и судить еше за жестокое обращение с жывотными....
Для улучшения взаимодействия полиции с населением, создания дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о преступлениях и правонарушениях, а также противоправные действия сотрудников милиции в МО МВД России «Бородинский» установлен телефон «доверия» 3-28-69.
Также вы можете обратиться с различными вопросами к начальнику МО МВД России «Бородинский» или его заместителям в межмуниципальный отдел внутренних дел или к участковым уполномоченным полиции на пункты приема граждан. Режим приема граждан старшими участковыми уполномоченными полиции и участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Бородинский» на участковых пунктах полиции №1 (улица Ленина, дом 63), №2 (улица 9 Мая, дом 57), №3 (улица Ленина, дом 47) и в служебном кабинете №210 (улица Ленина, дом 6) в период:
— с 14.00 до 17.00 по понедельникам,
— с 16.00 до 19.00 по средам,
— с 10.00 по 12.00 по субботам.
График приема граждан начальником МО МВД России «Бородинский» и его заместителями:
начальник МО, подполковник полиции Николай Викторович Банин:
вторник первой недели месяца: 17.00-19.00;
суббота первой недели месяца: 9.00-12.00.
Заместитель начальника отдела — начальник полиции, подполковник полиции Юрий Викторович Закавряшин:
четверг первой недели месяца: 17.00-19.00,
воскресенье первой недели месяца: 9.00-12.00.
Заместитель начальника отдела, подполковник внутренней службы Андрей Георгиевич Ховрин:
четверг второй недели месяца: 17.00-19.00,
воскресенье второй недели месяца: 9.00-12.00.
Заместитель начальника отдела, начальник следственного отделения, подполковник юстиции Елена Шамильевна Болдина:
понедельник четвертой недели месяца: 17.00-19.00
суббота четвертой недели месяца: 9.00-12.00
Помощник начальника отдела – начальник отделения по работе с личным составом, майор вн. службы Алексей Валерьевич Приходько:
четверг третьей недели месяца: 17.00-19.00,
воскресенье третьей недели месяца: 9.00-12.00.
Начальник штаба, майор вн. службы Андрей Васильевич Попов
среда третьей недели месяца: 17.00-19.00
суббота третьей недели месяца: 9.00-12.00.
Заместитель начальника полиции по оперативной работе, подполковник полиции Олег Викторович Тюрин:
понедельник второй недели месяца: 17.00-19.00
суббота второй недели месяца: 9.00-12.00.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Сергей Францевич Рачицкий:
понедельник первой недели месяца: 17.00-19.00
воскресенье четвертой недели месяца: 9.00-12.00.
Заместитель начальника полиции, капитан полиции Евгений Николаевич Афанасьев:
вторник второй недели месяца: 17.00-19.00
пятница второй недели месяца: 17.00-19.00.
Судя по вопроосу, в полицию ты уже обращался и это не помогло. В таком случае кому ты ещё собираешься что-то доказывать?
Vanessa Zemlyanskaya
в суд куда ещё... а что собака будет ещё доказывать, что ты виноват? так говоришь.. .
вообще, если б никто бы за меня не отсудил ничего у хозяина, я б сам в мясо иголку бы положил и покормил бы ее...
с начало попытайтесь найти очевидцев что именно эта собака на вас напала и взять в травмпункте справку об вашей травме а потом по дать в суд