Прочие юридические вопросы
Имеет ли права администратор выгнать из кафе?
Я сижу с подругой заказала покушала, кафе полу пустое мы сидим разговариваем, подходит администратор и говорит либо заказывайте либо уходите. Ну ок заказала кофе сижу тяну его медленно, она подходит говорит типа допивайте кофе и уходите, время посещения кафе 30 минут.
Что бы установить подобные ограничения они должны были это надлежащим образом оформить и предупреждать посетителей о правилах посещения увесилительного заведения как это делают в боулингах, саунах и т д- что оплата повременная, час стоит столько и т д.
Просто выгонять посетителей ссылаясь на некие негласные или не понятно где вывешенные правила абсолютно незаконно.
Жаловаться в роспотребнадзор, общество защиты прав потребителей, районную администрацию, торгинспекцию. Сделать широкую антирекламму в инете и на телевидении.
Непонятно зачем посещать такие кафе- если бы туда никто не ходил владельцы бы мгновенно отреагировали.
В момент подобного конфликта если администратор грубит пытается применить силу тут же вызывайте полицию- дожидайтесь ее и требуйте составления протокола об административном правонарушении- в дальнейшем подавайте в суд на компенсацию морального вреда. Регулярные приезды полиции в кафе и рестораны неплохо их лечат.
там должна быть жалобная книга. Если её нет - это нарушение, в потребнадзор жалобу
Жалуйтесь в роспотребнадзор.
Администратор явно превышает свои должностные полномочия. Так как вы сделали заказ и вам его подали, вы имеете право его употреблять столько времени, сколько вам понадобится, ведь вы платите за эту услугу. Поэтому, разумнее было бы потребовать жалобную книгу, и записать жалобу на администратора этого заведения. В случае нанесения физического вреда со стороны администрации кафе, вызывайте Полицию для составления админ. протокола.
если вы что нубуть заказали то вы имеете право сидеть в этом кафе.
У меня была такая ситуацыя .Мы обратились в суд. сабрали людей кто был обижен этим кофе и мы выйграли))