Прочие юридические вопросы
Если какой дедушка завещал квартиру человеку, в которой живет сын с женой и внуки,имеет ли право выгнать их всех выгнать
Из единственного жилья после смерти этого дедушки ?
легко, через суд снимет с регистрации и все свободны, пойдут сами себя жильем обеспечивать. новый собственник не обязан терпеть в своей квартире посторонних людей. и никого не волнует, единственное это жилье или нет.
даже родной отец не обязан интересы сынка с семейством учитывать, не говоря уж о посторонних людях, новых собственниках.
единственное исключение, если сынок и кто-то из членов его семьи в этой квартире были зарегистрированы до приватизации и отказались от участия в приватизации , у тогда возникает право пожизненно проживать в этой квартире, но только у того, кто отказался, а все остальные по решению собственника -на выход с вещами
даже родной отец не обязан интересы сынка с семейством учитывать, не говоря уж о посторонних людях, новых собственниках.
единственное исключение, если сынок и кто-то из членов его семьи в этой квартире были зарегистрированы до приватизации и отказались от участия в приватизации , у тогда возникает право пожизненно проживать в этой квартире, но только у того, кто отказался, а все остальные по решению собственника -на выход с вещами
Не только может, но именно так и сделает. Сынку нужно было нормально себя вести при жизни деда. Чтоб не завещал квартиру посторонним. А также дед может сынка с семейством выгнать и при жизни. Он не обязан обеспечивать дееспособного сына жильем. А его семью тем более
Конечно. То, что это их единственное жилье - ни о чем, только несовершеннолетних детей и детей-инвалидов обязаны обеспечить жильем, но не посторонние люди, а родители - папа и мама. А взрослые - каждый сам за себя., должны были сами заранее о себе позаботится.
Да, может. Родители не обязаны обеспечивать своих совершеннолетних детей местом для проживания и имеют полное право распорядиться своим имуществом ( в т.ч. - жильем) по собственному желанию посредством завещания.
Он не мон оформить наследство на левого чувака без согласия наследников!! Того самого сына!! Никак не мог. Так что не срастается...
Право на обязательную долю имеют несовершеннолетние дети умершего гражданина, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг. Это право имеют не только родные, но и усыновленные несовершеннолетние и нетрудоспособные дети. (п. 1 ст. 1149 ГК РФ)
Галина Брызгалова
Среди наследников по закону есть особая категория. Независимо от содержания оставленного наследодателем завещания они имеют право получить обязательную долю в наследстве.
почему нет
Нет. Это незаконно.
Похожие вопросы
- Имеют ли право выгнать из кафе?
- Имеет ли право заведующая детского садика выгнать ребёнка в середине года?
- Сын не оплачивает кредит банку. Имеет ли право банк изьять имущество родителей проживающих в этой же квартире ?
- Имеет ли право бывшая жена выносить мебель и технику из квартиры?!
- умер отец, завещал квартиру четырем сыновьям, трое из которых хотят ее продать и поделить деньги, а 4-ый не хочет (++)
- Моя бабушка завещала квартиру внуку, но потом пожалела.
- Имею ли право на постоянное бессрочное право пользования КВАРТИРОЙ, ОТКУДА ВЫПИСАЛАСЬ 7 ЛЕТ НАЗАД И ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРВ-ИИ
- помогите знающие люди! в моей квартире живет посторонний мужик и я не знаю как его выгнать!!!
- Имеет ли право на наследство сын от первого брака? (см. описанную ситуацию).
- Имеют ли право все наследники находиться на территории квартиры до принятия наследства? Что, если один запрещает?
Не путайте завещание и договор продажи доли в квартире
Завещатель вправе лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого решения.