Прочие юридические вопросы
помогите знающие люди! в моей квартире живет посторонний мужик и я не знаю как его выгнать!!!
моя сестра привела мужика к нам домой и он там ведет себя как ему вздумается. Мы с мамой ругаемся, но выгнать никак не можем. У нас квартира на 3 доли разделена. Скажите, есть ли какие то варианты, что можно предпринять? меня интересуют не силовые методы борьбы, а что нибудь законное.
Вы правы - она не права
Ваша квартира разделена по правам владения и распоряжения.
Но по правам пользования - она в совместной собственности, особенно места общего пользования (кухня коридоры и т. д. ) Без вашего единодушного согласия ВСЕХ собственников, никто не имеет права даже ПРОПИСАТЬСЯ и ПОЯВЛЯТЬСЯ на территории.
Гоните нах, если не поможет, зовите ментов и говорите им что забрался вор.
Протесты сестры не принимаются.
Только с вашего ПИСЬМЕННОГО разрешения.
То что он мент - ничего не меняет, они законов сами не знают, и нам не дают.
Будет угрожать - письмо в прокуратуру и в службу собственной безопасности.
Протесты сестры не принимаются.
Только с вашего ПИСЬМЕННОГО разрешения.
Вам остается договариваться с сестрой полюбовно, особенно если она привела его на свою территорию. И так как ваша квартира является долевой собственностью, то и вы, и ваша мама можете еще по одному мужику привести, вот тогда вы поймете все прелести жизни. А так у вас на троих один и вы с ним не можете разобраться.
если он не прописан, то вообще нет проблемы - вызывайте милицию и его выселят
проще пареной репы. раз плюнуть тем более сотрудник милиции. дурить "своих бывших" одно удовольствие. нужны обстоятельства дела все остальное позже
Если не прописан вызывайте милицию
несиловыми не выдворите. зовите ментов.
Конечно есть, в вашей квартире никто не имеет права проживать без согласия всех трех
Это надо с сестрой разбираться. Похоже она вас решила достать таким образом. Садитесь за стол переговоров.
размен в соответствии с долями