Прочие юридические вопросы
Помогите советом. Папа пустил на квартиру женщину, теперь не может выгнать. Что делать?
Это пожилая женщина, страдающая склерозом. У неё есть сын и дочь, живущие в других городах. К себе они её забирать не хотят. папа не хочет тоже чтоб она с ним жила, выгоняет, она не уходит. Что предпринять? Как её выгнать? Живут в селе в частном доме. Милиции до этого дела нет, говорят разбирайтесь сами. А как с ней можно разобраться? Выбросить вещи, так она обратно лезет если не в дом так во дворе сидит. Что делать????
""""Напишите письменное заявление в милицию. Пусть при Вас они его заррегистрируют. Они ОБЯЗАННЫ на него среагировать и дать вас ПИСЬМЕННЫЙ ответ. В противном случае пишите жалобу выше о бездеятельности милиции. Ох как они за свою бездеятельность поплатяться. """""
У товарища явно проблемы с русским языком, но грамотный. Да, милиция зарегистрирует, рассмотрит, даст Вам письменный ответ, но по существу мер никаких не примет, просто по ЗАКОНУ не сможет принять т. к. на единственную подходящую статью Уголовного кодекса "Самоуправство" действия женщины явно не тянут, необходимо доказать, что Вам причинен значительный ущерб. Можете после этого жаловаться хоть Президенту - заявление все равно "спустят" местному участковому, который рапортом присоединит его к предыдущему списанному заявлению. Прокуратура тоже заниматься не будет - им сейчас не до этого.. .
Придется Вам решать проблему самостоятельно, как велит совесть и позволяют возможности...
нехорошо об этом говорить (не дай Бог) , но сдать её в психушку (заявление по почте отправить, заказным)
Увезти в город и сдать в приемник для бомжей, собщить адрес ее детей, сказать, что нашел ее на улице.
прав астролог. это клиент психушки. ей же лучше
astrolog прав, как это и не прискорбно!
Как многие безжалостны! Выгнать, увезти подальше как кошку.. . Психиатрическая клиника - тоже не всегда вариант, ведь диагноз нужно подтвердить. Кроме того, помещение в психиатрическую больницу строго регламентировано законом, просто так "на скорую руку" этого не сделать, еще и ее желание потребуется. Дом престарелых - это наиболее возможный вариант. Но мы все советуем, а не знаем, как и когда эта женщина оказалась в доме, на каких основаниях? В вопросе прозвучало :"папа не хочет, чтобы она с ним жила". А до этого хотел? Жила она с ним? Что это за отношения? Хотел жить - расхотел, вещи выбрасывает, выгоняет, кошмар какой-то! А ведь она человек и, похоже, беспомощный. Участкового на нее ?!
Сообщайте данные о ее детях в органы социального обеспечения и ходатайствуйте об определении бедолаги в дом престарелых.
Олеся Ганжур
она уехала из села жить к сыну, а он её выгнал, дом её в селе продал, а когда она вернулась в село - жить ей было негде, попросилась к папе. Вначале всё было хорошо, жалели её, жила бесплатно, кушала, но жила не как сожительница, а как квартирантка. Но сейчас спустя время начала сходить с ума, все люди в селе это заметили. Мне её жалко, но папу жальче ведь жить приходится с больным посторонним человеком ему, в то время когда у неё есть дети которые не хотят забирать её к себе.
Артем Сунагатуллин
Установите местонахождение детей этой женщины, сообщите о них в органы соцзащиты. А пока пристройте ее в больницу,тем временем органы соцзащиты будут решать вопрос о помещении ее в дом престарелых. Идеально, если все так получится. Но ведь и там могут люди быть такими же злыми и бесчеловечными , как здесь некоторые...Но не выгонять же ее! Она может быть теперь этот дом своим считает ? Может быть, церковь чем поможет? Поробуйте туда обратиться.
Волосы дыбом становятся от черствости людской, права Татьяна. Настроение пропало совсем...
Пусть сидит во дворе. Суток 3 просидит, уйдёт или вы её как кошку отвезите км за 300 и выкиньте....
Какие Вам жестокие меры предлагают, видимо думают прожить молодыми и здоровыми до 100 лет. Попытайтесь представить себя не ее месте? Папа не хочет с ней жить..., а раньше хотел? Раз не хочет больше, так пусть и займется этой проблемой. Это больной старый человек, который нуждается в помощи. Поскольку милиция отмахивается от этого дела, пишите заявление в прокуратуру, в копии в орган опеки и попечительства, а чтобы было более действенно еще копию - представителю президента по правам человека (это очень подстегивает государственные органы) , так подстегнет, что в день получения завления начнут работать. В заявлении поясните всю ситуаию, что у нее есть дети, которые от нее тказались, и просите оказать ей помощь в виде помещения ее в дом престарелых.
Определить ее в дом престарелых
Напишите письменное заявление в милицию. Пусть при Вас они его заррегистрируют. Они ОБЯЗАННЫ на него среагировать и дать вас ПИСЬМЕННЫЙ ответ. В противном случае пишите жалобу выше о бездеятельности милиции. Ох как они за свою бездеятельность поплатяться.
Надо быть настойчивей- милиция. органы опеки, они за это деньги получают. а как вышло, что папа ваш пустил женщину больную в дом? ! Я предлагаю Вам проявить милосердие, а Вы- сами решайте. Ведь следующий на очереди- папа, потом и Вас со временем "спишут в утиль". Вы, конечно, на такой СЦЕНАРИЙ жизни не рассчитываете. Но за Вас все рассчитает СУДЬБА!
у нее склероз надо придумать ей легенду и она уедет
ну и пусть во дворе сидит, решительней надо быть
Эта 100% работа Вашего участк., если она не прописана, а уч-й в коме, выгоните сами, таких приспособленок очень много! А если она на самом деле больна ею займутся соц. службы.
выгнать папу
Олеся Ганжур
Ты сама поняла что написала???