Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
,
2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 5 дней.
(в ред. Федерального "закона" от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в "подпункте "е" пункта 3 статьи 15" настоящего Федерального закона, в случае:
а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями "пункта 1" настоящей статьи;
В случае заключения договора обязательного страхования с учетом положений подпункта "б" пункта 3 статьи 10 данного документа коэффициент страховых тарифов в зависимости от срока страхования устанавливается по правилам определения коэффициента страховых тарифов в зависимости от срока страхования, если он определяется при заключении договора обязательного страхования в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 статьи 10 данного документа при условии, что иное не установлено Правительством Российской Федерации (Федеральный "закон" от 28.07.2012 N 130-ФЗ) .
б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.
Прочие юридические вопросы
Закончилась страховка (ОСАГО) машину продаю на какой минимальный срок можно оформить страховку
Если я не ошибаюсь, то на три недели, посмотрите закон об ОСАГО