Прочие юридические вопросы

Завтра суд. Ни когда не был в суде. ..

Спрашивал у адвоката, как и что там говорить. Я являюсь ответчиком.
Зайду в зал, далее представлюсь ФИО, д/р, место жительства, прописка. ..
Дальше судья какое-то слово скажет, тихо ходательствуете или нет.. .
В общем, что говорить, что отвечать? в качестве ответчика будет у меня адвакат . Как судье по юридически это сказать ?
Вы все свои права в суде передали адвокату. Ваше дело молчать.
Панчайкин Владимир
Лучший ответ
всё должен говорить адвокат ...
Пфф, вы адвокату за это деньги платите, вот его и спросите об этом.
С таким подходом к делу, посадят тебя завтра, Макс59Ученик57
адвокат по идеи должен всё рассказать
Алина Чопурян
Как следует из Законодательства, понятие "Ответчик" распространяется на гражданское судопроизводство (ст. 38 ГПК РФ) - Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.
Соответственно, права и обязанности лиц, участвующих в деле закреплены в ст. 35 ГПК РФ, а именно:
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Также, согласно гл. 5 ГПК РФ, а именно ч. 1 ст. 48 - Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
См. также ст. 53 указанного ФЗ, где отражены требования по оформлению полномочий представителя.. .

Исходя из изложенного, Вы вправе пользоваться всеми правами не запрещёнными Законодателем.. .

P.S. В КоАП РФ, а также в УПК РФ понятие "Ответчик" не предусмотрено, т. к. :
- Задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений.
- Производство по уголовному делу на территории РФ независимо от места совершения преступления ведется в соответствии с УПК РФ, если международным договором РФ не установлено иное.
*V
*vlyublennaya V Nebo*