Прочие юридические вопросы

неаравомерность действий милиции, как бороться?

Arisova.79
Жаловаться можно как в письменном виде, так и устно, придя на прием или позвонив соответствующему должностному лицу.

Жалобы необходимо направлять:

На участковых уполномоченных: заместителю начальника Отдела внутренних дел (ОВД) по МОБ, которому подчиняется уполномоченный; начальнику Управления внутренних дел (УВД) , которому подчиняется ОВД, где работает участковый уполномоченный.

На сотрудников дежурных частей милиции (при отказе в регистрации преступления) : начальнику штаба ОВД на территории которого находится дежурная часть.

На сотрудников паспортного стола и визовых служб: начальнику ОВД, к которому относится паспортный стол; в Паспортное управление ГУВД Москвы, телефон 230-7224.

На сотрудников ГИБДД: в Управление госавтоинспекции по адресу Садово-Самотечная улица, дом 1, телефон 924-5665.

На сотрудников патрульно-постовой службы: начальнику ОВД, на территории которого находится патрульно-постовая служба.

На сотрудников муниципальной милиции: начальнику Отдела муниципальной милиции окружного УВД.

На сотрудников вневедомственной охраны: в Управление вневедомственной охраны, телефоны 351-0060, 351-0596.

На дознавателей и следователей ОВД района: заместителю начальника отдела внутренних дел по следствию, где работает следователь; заместителю начальника УВД административного округа по следствию. Дознавателю и следователю УВД административного округа.

На процессуальные решения дознавателей и следователей (отказ в возбуждении уголовного дела, прекращение уголовного дела, арест и привлечение в качестве обвиняемого) жалоба оформляется в виде заявления в межрайонную прокуратуру, на территории которой работает дознаватель или следователь, и в прокуратуру города Москвы.

На процессуальные действия следователя может быть подана жалоба в народный суд города Москвы по месту нахождения ответчика.

Кроме того, можно позвонить по номеру «Горячая линия» Правительства Москвы, телефон 777-1147
Юлия Романова
Лучший ответ
Алексей ****** И ведь даже в голову не пришло, что в России есть что-то, кроме Москвы... Автор вопроса из Челябинска!
Отстреливать