Прочие юридические вопросы

можно ли снимать действия милиции на видео?

еще можно на диктофон записывать, это проще и можно делать незаметно.
Только если вы рассчитываете потом использовать эти записи в суде, то тут уже не все так просто - не любая запись сойдет в суде за доказательство. По правилам, должна быть проведена специальная экспертиза записи, по которой могут определить: когда была произведена запись, кому принадлежит записанный голос, каким диктофоном записывали, нет ли на записи следов ее редактирования и т. д. и т. п.

Есть диктофоны в которых используются специальные маркеры, свидетельствующие том, что запись не модифицировалась, что очень повышает вес сделанной записи в качестве доказательства в суде. Плюс хорошо если есть возможность включения записи голосом, чтобы человек не догадался что вы пытаетесь его записать.
Я не слишком разбираюсь в моделях, но знаю, что вот эти ребята делают что-то похожее.
Саня Голев
Лучший ответ
да. это не запрещено и не является вторжением в личную жизнь, НО они всячеки препятствуют этому. так что снимай скрытно
Руслан Кулашко
Если есть возможность - не можно, а нужно снимать.
Их НУЖНО снимать на видео и желательно с друзьями)) ) Тогда не будет НИКАКИХ незаконных действий с их стороны.
Да.
И особенно когда они заняты половым актом с преступниками )))
Юрий Устинов
снимать можно а показывать другим только с их согласия.
можно, только чтоб они тя не засекли!!!!
Конечно можно!! ! А достойное видео в прокуратуру!