Прочие юридические вопросы
правомерно ли действия милиции?!
представитель милиции остановил человека.предъявите документы. и содержимое карманов..время 7 часов вечера.подозрений не было..вел тихо спокойно.потом начели прикапываться к словам.. ну и т.д.. оказался в опорном пункте за прерикание к со сотрудником...
Хоть может и не правомерно, у них мало протоколов, вот и докапываются абы до кого! ! отстаивайте свои права!!
жалобу в УСБ или сразу министру.
Прав тот, у кого больше прав. Не связывайтесь с ментми. У вас не будет свидетелей.
007 - му. "Менты прежде всего люди, общайся по нормальному и к тебе соответствующее обращение будет! "
Менты прежде всего, менты. Никакие они не люди.
Само по себе право мента остановить просто так первого встречного, потребовать документы и обыскать карманы вызывает ОЧЕНЬ большие сомнения, хотя они это регулярно делают. Вы там свечку не держали наверняка, что было - не знаете, а пишете со слов возмущенного "пострадавшего". Со мной в прошлом году такое попробовал проделать полупьяный козел с ментовской ксивой, в машине которого маячило вообще никакое тело со звездами на погонах - свалил моментально по факту звонка дежурному по городу.
Радоваться надо, что за прерикание не выбили прерикаловку.
Ну просто сказка. Идёт трезвый чистый опрятно одетый и вдруг откуда не возьмись.... Ну ведь наверняка лукавите!!!! Ну вот 37 лет живу на этом свете и ни разу ко мне не подошли и не доколебались!! !
Имели полное право!!!! Либо однозначно вы совершали административное правонарушение, либо у сотрудников милиции имеется ориентировка на розыск чееловека, сходного по приметам. Что касается карманов, то согласно инструкций, для своей же безопасности, они имели полное правао провести так сказать "прощупывание и прохлопвание", а вдруг там ствол или нож. А вот при его обнаружении уже естесчтвенно необходимы и понятые и официальное изъятие. Так что вот так. И не надо крайностей искать виноватых среди сотрудников, если сам виноват. Менты прежде всего люди, общайся по нормальному и к тебе соответствующее обращение будет!
Что-то я не помню статьи "За пререкание". Есть оскорбление, есть непослушание (вроде даже убрали) , а эту не помню, хоть убейте. Значит неправомерны.
Пиши жалобу и укажи их фамилии. Понабирают сопляков, дебилов, неучей в милицию, и потом по улице не пройти. А, что сделаешь, он при исполнении. Суки они!!!!
У тебя одна дорога - в прокуратуру
блин, представляю как тебя это задело!!! !
они имели права только лишь остановить и проверить документы.... а проверять содержимое карманов-не имели права.... а если так надо, могли бы отвезти в отделение и там в присутствии понятых осмотреть... .
а беспричинно увозить... это вообще кошмар.... что они делают...
ну раз причину объяснили