Прочие юридические вопросы

К кому обращаться если без ведома оформили поручителем на кредит?

на данный момент банк требует выплаты, никаких документов подписано не было..: (
Плохая ситуация у Вас. Вашу непричастность к кредиту и, тем более, к договору поручительства Вы должны будете доказать в суде. Проблема может возникнуть как раз при проведении почерковедческой экспертизы. Если в договоре поручительства кто-то подделал Вашу подпись или же расписался своей подписью, не делая расшифровки (ФИО) или иных записей собственноручно, заключение эксперта может быть неоднозначным. В таких случаях эксперты ограничиваются формулировкой: ...дословно не помню но суть: невозможно установить чья это подпись, поскольку слишком маленький образец не подходит для проведения сравнительного анализа.. . А в этой ситуации суд может принять сторону банка. поскольку Вы не доказали, что подпись на договоре - не ваша. К сожалению, существует такая судебная практика, не в пользу поручителей. и исправить ее пока не удается. Но, в моей практике случались и решения в пользу поручителя. Вам нужно 1. Найти юриста, специализирующегося на таких делах. 2. обратится с нм в банк и получить копию договора поручительства. 3. если дело в суде, то уже нужно искать хорошего эксперта, и предварительно выяснять все вопросы с ним.

Кстати, подобными выходками грешат как раз крупные банки. Но, сражаться с ними можно. Главное, не упустите эту возможность, ведь когда решение будет вынесено, и сроки на его обжалование пройдут, вы. боюсь ничего и никому уже не докажете.
Саша Цоллер
Лучший ответ
Без вас поручителем вас оформить невозможно. Ведь вы предоставляете свои паспортные данные, паспорт и ставите живую подпись под договором. Если всё же свершилось, то заяву в полицию и в суд (о признании договора недействительным) + очная консультация юриста.
В полицию по месту нахождения банка.
Достаточно заявления в банк - о том, что Вы договор поручительства не подписывали
ну-ну.. . без ведома
Сергей Бутов
в службу безопасности банка и в полицию..
Ну и посылайте банк на.. .
Пусть в суд подают и доказывают. В суде требуйте проведение экспертизы подписи.