Прочие юридические вопросы
Я являюсь поручителем по кредиту у директора фирмы.Я увольняюсь.
Вопрос-я могу поехать в банк и забрать свое поручительство?Или это уже до конца выплат невозможно?
Ваша работа в фирме и поручительство по кредиту никак не связаны. Если Ваш лдиректор не выплатит кредит, взыскание может быть обращено на Вас, как на поручителя.
Нет, забрать вы ничего не сможете. Ведь кредитный договор заключен не на время вашей работы в данной фирме, а на определенный срок.
Ну разве что в обмен на сумму кредита....
Поручительство может быть прекращено теперь только в случае вашей смерти. Других оснований нет. Так что увольняйтесь, не увольняйтесь, а поручителем вы останетесь, и в банк ходить смысла нет.
Нет, отказ от поручительства в данной ситуации не предусмотрен. Речь может идти только о ЗАМЕНЕ поручителя - вопрос решается в юридической службе банка
Есть очень редкие случаи когда суды признавали договор поручительства расторгнутым.
Адель, ты прещоставила мало информации для ответа на свой вопрос
Трудовые отношения и поручительство перед банком за вашего Босса никоим образом не связано и не ограничивается периодом ваших трудовых отношений
Вы поручились за человека, а не за директора.
кто же вам отдаст поручительство?? ? а если ваш директор изчезнет. вы станите выплачивать за него. люди так без квартир остаются.
Отказаться от ранее заключенного договора поручительства нельзя.
В случае письменного обращения кредитополучателя в учреждение банка с заявлением о замене поручителя на нового поручителя (с предоставление справки о среднемесячном доходе и размере производимых удержаний за последние три месяца нового поручителя) кредитный комитет имеет право удовлетворить просьбу кредитополучателя.
В случае принятия положительного решения с действующим поручителем заключается договор о расторжении договора поручительства, а с новым поручителем заключается договор поручительства.
Вас могут сильно подставить-проконсультируйтесь у юриста банка !!
Поручительство это не просто бумажка, которая по адресу, а это обязательство от вашего лица возместить в случае неплатежеспособности вашего директора его задолженность по кредиту.